Консультация невролога /

Как принимать фенибут — вопрос №895349

Здравствуйте! Моей дочери 17 лет,готовится к Егэ ,нервы на пределе ,он часто происходят срывы .Очень переживаю за нее.Могу ли я ей дать фенибут.Пожскажите сколько раз в день и какую дозировку .Или какое то другое лекарство?

Невролог
Здравствуйте, можете дать фенибут по 0.5 табл 2 р/день-10 дней и я бы порекомендовала нерво-вит по 2 табл 3 р/день-14 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Можно давать фенибут 1 таб 250 мг 2 раза в день 1 месяц, затем 1 таб на ночь 1 неделю и отмена. Он оказывает седативный эффект и ноотропное действие.
Желательно проконсультироваться с психологом.
Важно соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе. Можно использовать релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно, 250 мг 2 раза в день месяц, можно кще для памяти гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Фенибут вполне подходит.
По 1 таблетки 2 раза в день.
Последний прием не позднее 18:00.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно начать принимать фенибут по 250 мг по 1 таб 2 раза в день -2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 2 раза в день
7 неделя-по 1 таб 1 раз в день
8 неделя-по 1/2 таб 1 раз в день и отмена.
Резко отменять препарат нельзя.
Высоких баллов вам!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Фенибут Латвия он подороже но более эффективен 0,25 -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно фенибут можно давать по 1 таблетке 3 раза в день, курсом не более месяца из-за нагрузки на желудочно-кишечный тракт.