Консультация инфекциониста /

Красные пятна на небе — вопрос №895550

Здравствуйте! У меня на теле много микроангиом, сейчас смотрю, в горле кровоподтеки, это васкулит мои тромбоцитопеническая пурпура? Анализы в норме, сдавал и реактивный и на свертываемость. Вчера делал два пальца в рот, может лопнули капилляры от этого? Сейчас испугался, смотрю красные точки в горле. На языке налёт, но он давно. Это не может быть симптомом венерического заболевания?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Раз анализы хорошие вероятнее всего это просто мелкие капилляры, никакой опасности это не представляет,о венерических болезнях не говорит.
Принятый ответ
Клиент
Павел, налёт на языке, особенно на корне, желтоватый, гастритный? Кисло после, еды, особенно конфет, где есть кислота
На пурпуру не похоже?

Инфекционист, Гепатолог
Вполне возможно на гастрит, может быть нарушения моторики желчевыводящих путей. На пурпуру не похоже
Клиент
Павел, у мамы красные пятнышки, при растчгивании коричневые, чешутся иногда, чуть выпирают. Что это может быть? Часто руки в воде у нее
Инфекционист, Гепатолог
Возможно экзема.
Ей стоит посмотреть:
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ, общий билирубин
УЗИ органов брюшной полости
Инфекционист
Здравствуйте!
У венерических нет таких симптомов, переживать по данному заболеванию не стоит. Налет на языке скорее всего из за рефлюкса, нужно выполнить ФРДС.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это результат напряжения при вызове рвоты.Просто лопнули капилляры.
Это не симптом венерической болезни