Красные точки на нёбе у ребенка
У сына, 6 лет, с утра болело горло немного, было чуть розовое. А в 4 часа дня стал жаловаться на сильную боль, горло стало сильно красное, а на нёбе красные точки появились. После этого вырвало 2 раза. Температура 37 ровно. Что это может быть?
Здравствуйте, у ребёнка начинается вирусная инфекция. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Для облегчения боли в горле можно полоскать горло раствором фурацилина, ромашки, если нет аллергии используем рассасывающие пастилки, спрей.
Если температура будет подниматься до высоких цифр, то необходим очный осмотр педиатра
Здравствуйте , похоже на герп ангину по фото
Был ли контакт с герпесом ближайшее дни?
Надежда Александровна, он ходит в детский сад. Так что возможно все. Сейчас уже смотрю и миндалины увеличились, и эти точки распространились дальше на язычок и на эту каемку горла, которая красная. И туда внутрь уже пошли.
Принятый ответ
Поняла Вас. Вызовите врача. Герпесная ангина очень болезненная.
Нужен приём ацикловира, но лучше при очном осмотре
Здравствуйте, вероятнее всего у вас инфекция вирусная,
Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию и обезболиваем горло ( если ребенок капризный, вялый; сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка,
3)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Евгения Ивановна, как обильно поить, если его вырвало дважды час назад примерно?
сначала обезболить нурофеном