Консультация эндокринолога /

Увеличение веса — вопрос №895908

Мне 47 лет. Вес увеличивается, что бы я не делала. Гормоны щитовидной железы сдала , все в норме. Ем не много , жирным жареным , сладким не злоупотребляю. Работа сидячая, но утром 15-20 мин занимаюсь йогой, хожу в бассейн, занимаюсь дачей.

Педиатр
Здравствуйте нужно сдать половые гормоны надпочечников инсулин гликированный гемоглобин индекс нома с пептид
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Считайте калории, для умеренной физической активности, то есть ежедневные занятия по 30 минут 2000 ккал в сутки. Достать алт, аст, липидограмму, сахар, гликированный гемоглобин
Эндокринолог
Здравствуйте, если есть перебои в менструальном цикле нужно будет сдать ФСГ,АМГ, эстрадиол и сделать узи органов малого таза и обсудить с гинекологом по результатам в каком состоянии яичники и не готовиться ли организм к пременапаузе.
Глюкоза, гликозилированный гемоглобин, ферритин, витамин Д тоже нужно будет посмотреть, если есть дефициты или нарушения углеводного обмена, то нужна будет коррекция по результатам анализов.
Эндокринолог
Здравствуйте! Какой у вас рост и вес? м.цикл регулярный?
Клиент
Эльмира, 162,82 кг, начались задержки, уже 2 месяца как.
Эндокринолог
т.к .есть задержки необходимо сдать кровь на АМГ, ФСГ-для оценки овариальный функции яичников.
По питанию : диаметр тарелки 20-22см 1/2 овощи и фрукты, 1/3 мясо и рыба 1/3 каши, злаки. 3-5 порций молочки в неделю.
Физ нагрузки у вас в норме.
Если вес будет стоять можно добавить препарат орлистат 60мг по 1таб х 3р/д, после еды. 3-6 мес
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш вес и рост. Сколько кг прибыло за последний год?
Проверяли ли глюкозу, инсулин, пролактин, кортизол, липидный спектр, ферритин, вит.Д?
Клиент
Татьяна, 162,82 кг
Клиент
Татьяна, глюкоза норма, гормоны щитовидной-норма, все по печени и под желудке-норма
Эндокринолог
Необходимо, из гормонов, проверить инсулин (исключить инсулинорезистентность), кортизол (исключить эндогенный гиперкортицизм, анализ сдаётся до 9 утра) и пролактин (исключить гиперпролактинемию, анализ сдаётся на 3-5 день цикла, при задержке - после 45 дня менструального цикла) + ферритин (исключить явную или скрытую анемию), вит.Д (исключить дефицит вит.Д). После этого, мы поймём где Ваш организм дал сбой и подберём комплексное лечение.