Консультация кардиолога /

Совместимость кларитромицин и розувастатина при лечениия Helicobacter pylori и ИБС — вопрос №896266

Основной диагноз: I20.8 - Другие формы стенокардии. Подтверж-ден. ИБС. СН ФК II. ЧТКА огибающей артерии от 13.01.2020 и ЧТКА ПНА (2013).Холестерин общий 3,5 на фоне лечения длительно: бисопролол 2,5 мг 1табл. 1 раз в день- после еды, - розувастатин 20 мг1 табл. на ночь, Кардиомагнил 75мг, по 1таб 1 раз в день после еды. Выявлена инфекция Helicobacter pylori (Нр). Гастроэнтерологом назначена антибиотикотерапия (кларитромицин и амоксициллин). Возможно ли совместно принимать кларитромицин и розувастатин+бисопролол при лечении Helicobacter pylori и ИБС, либо уменьшить или отменить на 14 дней статины.

Терапевт
Здравствуйте. Данные препараты модно применять совместно.
Невролог, Терапевт
Здртвсвуйте, данные препараты можно принимтаь совместно, ничего отменять не нужно

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Все перечисленные препараты совместимы.
Принимайте так как вам назначено.
Коррекция дозировок не требуется.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте все лечение продолжаете. Убрать на время лечения можно Кардиомагнил.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ида.
Все эти препараты совместимы. Можно отменить статин на время приема антибиотиков, чтобы уменьшить нагрузку на печень. Бисопролол не отменяйте, чтобы не спровоцировать ухудшение состояния.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Ничего не надо отменять.все препараты совместимы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ничего отменять не нужно, все препараты совместимы
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это совместимо , но после завершения курса лечения необходимо сдать кровь на такие показатели как -алт, аст