Консультация маммолога /

Кровь из ссосочка — вопрос №896805

Добрый вечер. У меня на левой груди под сосков есть соссочек, он давно, так вот сегодня уведла маленькое коричневое пятно,нажала на него а там капелька крови. Сразу побежала на узи там все нормально. Подскажите я в панике,неужели рак? Я делаю часто узи молочных желез. Кстати ещё и беренная 9 недель почти. К маммологу записалась,но я рыдаю так,что чувствую не доживу. Прости за фото,но приложу,что б было понятнее

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Можете фото почетче сделать?
Клиент
Виктория, прикрепили,доктор это рак?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Это не рак.
Как давно вы его заметили? выглядит как паппилома околосоской области.
Прикрепите узи еще
Клиент
Виктория, очень давно,ещё со школы он. Но кровь пошла сегодня,капелька крови точнее.
Клиент
Виктория, узи к сожалению с собой нет,уехала . Но я помню что в рекомендациях там узи 1 раз в год. Так как сказала там все хорошо,протоки соответствуют беременности.прекреплю обязательно когда буду дома. И что может кровать она не знает ,сказала может травма
Онколог, Терапевт, Маммолог
В целом повода для паники я не вижу.
Узи прикрепите, посмотрим. Может быть произошла травматизация, которую вы не заметили. + беременность очень влияет на молочную железу.
Клиент
Виктория, спасибо большое,вы хоть немного успокоили,в интернете везде пишут что это рак,я уже поставила себе диагноз
Онколог, Терапевт, Маммолог
Даже не думайте про плохое.
Клиент
Виктория, спасибо,я прикрепляю ухи когда буду дома
Клиент
Виктория, доктор прикрепили узи,и ещё раз сфотографировали на всякий случай
Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела УЗИ. Посмотрела фотографию.
Скажите этот "сосочек" случайно не с самого рождения?
Клиент
Виктория, возможно, просто я не помню,помню что в школе начила обращать внимая. Поэтому возможно и с рождения,это плохо?
Клиент
Виктория,прочитала по узи есть изменения какие то,а говорили ничего страшного,это тоже не хорошо?
Онколог, Терапевт, Маммолог
ничего страшного.
Просто нужно отдифференцировать папиллому и добавочный сосок. Нужен осмотр Вашего гинеколога лично.
Но про онкологию забудьте.
Клиент
Виктория, спасибо большое,мне надо к гинекологу или к мамологу? К онкологу не надо?а то я хотела уже записаться от страха
Онколог, Терапевт, Маммолог
К гинекологу! У Вас есть беременность и молочные железы тоже по их части.
Клиент
Виктория, доктор и ещё один вопрос. Гинеколог уже определит и скажет,добавочный сосок это или папилома,правильно?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Клиент
Виктория, спасибо большое за помощь. Просто сразу столько пишут плохо и везде про онкологию вот я и расстроилась
Онколог, Терапевт, Маммолог
много чего пишут.
А вы ведь не доктор, чтобы себе диагнозы ставить все-таки.
Меньше читайте, вам сейчас себя беречь нужно и не расстраиваться.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, это точно,спасибо,что поддержали и объяснили)
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , не вижу никаких поводов для беспокойства , папиллома обычная, возможно, произошла травматизация(могли задеть бюстгальтером) , тем более,что на УЗИ все хорошо))
Клиент
Аида, доктор спасибо. Прикрепили узи и фотографию на всякий случай
Маммолог, Терапевт, Онколог
По УЗИ у Вас фиброзно-кистозные изменения - это не страшно , бывает у многих , требует только УЗИ. Раз в год на 5-10 день МЦ
Клиент
Аида, доктор скажите мне есть поводод переживать? Или можно отпустить ситуацию. Накрутила себя...реву целый день
Маммолог, Терапевт, Онколог
Переживать Вам совершенно не о чем ))) раз в год УЗИ и осмотр гинеколога/маммолога
Сейчас об этом можно забыть )
Клиент
Аида, спасибо большое
Клиент
Аида, доктор простите,можно ещё один вопрос, узи же бы показало если в этой папиломе или сосочке я даже не знаю как назвать его было что то плохое?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Конечно ,показало бы , там ничего нет)
Клиент
Аида,ну тогда точно я спокойна,спасибо большое ещё раз
Маммолог, Терапевт, Онколог
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Фото не очень хорошего качества. Возможно вы травмировали бугорок Монтгомери. Обрабатывайте местно бесцветеым (!) кожным антисептиком. Старайтесь не давить и не травмировать это место. Данных за онко у вас нет. Не надо так сильно переживать.
Клиент
Светлана, доктор спасибо большое что ответили. Просто я зачем то наоборот надавливала и смотрела идёт кровь или нет. Больше не буду. Буду обрабатывать перекисью
Онколог
Да, давить не надо. Если это травма, то в течение недели должно зажить.
Клиент
Светлана, спасибо доктор,а скажите пожалуйста как вы считаете узи в моем случаи информативно,оно бы показало что то плохое?
Онколог
Да, показало бы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо что успокоили
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Кровь скорее всего вследствии травматизации. По узи страшного ничего нет. Рекомендованно наблюдение раз в год. Не переживайте.
Клиент
Рустам, спасибо доктор,очень переживаю что это может быть что то плохое,т.к беременна и гормоны же могут влиять в худшую сторону. Вот и накрутила себя
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Было бы что то плохое на узи увиделись. Нет повода для беспокойства