Варикоз
Добрый день , мне 27 , жен., начал появляться варикоз на ногах , я не полная . Обратилась в больницу , в итоге сказали флеболога и сосудистого хирурга нет у нас в городе ((( отправили к обычному хирургу, я расстроена очень ! Разве обычный хирург может лечить данное заболевание ??? Смущает как-то ! Приём аж только 16.10. Беспокоит судорожные боли ( несильные ) в области стоп и икр , иногда пульсация чувствуется , под коленкой слева слегка набухла вена , на правой ноге на бедре появились сосудистые звездочки , я каблуки не ношу , дерепрессия одна (((
Здравствуйте. Причин варикозной болезни нижних конечностей много. Но, чтобы не провоцировать увеличение вен надо: - эластическая компрессия ног; - если плоскостопие, то исправлять его; - если употребляете гормональные препараты, то знайте - ноги у Вас будут болеть сильнее - это побочный эффект; - пройти УЗДГ вен н/конечностей; - сдать общие анализы и коагулограмму. И только потом можно ехать на консультацию к флебологу. Сейчас очень много платных специалистов и цена разумная.