Постоянно бьет ногами
Добрый день!1. Нам 4 мес, малышка постоянно бьет ногами. Те задирает их вверх и потом резко опускает. Мы на ИВ с рождения, едим нутрилон ГА. С жкт могут быть проблемы. В туалет стали ходить раз в два-три дня. Бывают газики. 2. Второй день вот на ночь плохо засыпаем, крутимся по 40 мин и бьем ногами, ночью тоже била. Прям спали беспокойно. Нам сделали прививки два дня назад. Вчера вела себя хорошо и играла и не капризничала практически, сегодня весь день капризная, много спит. 1. Почему малышка постоянно бьет ногами? С чем это может быть связано? 2. Такое разное проявление повеления может быть связано с прививкой? Нсг в месяц делали, все ок. У невролога были в месяц, все ок. В три с половиной месяца тоже были - гипертонус в ногах, посоветовали расслабляющий массаж. Но пока не делали, тк была аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это физиологические младенческие движения, они есть у многих детишек в норме. Наоборот, являются благоприятным признаком - у ребеночка много энергии в нижних конечностях, её нужно куда то деть, развиваются мышцы - ребенок учится строить нейромышечные связи.
После прививки вполне возможно, что ребенок вялый и капризный. Это нормальная реакция в первые 2-3 дня. Контролируйте температуру тела, также возможны болевые реакции в месте введения вакцины. Возможно дать Ибупрофен 5мг/кг веса для облегчения состояния.
Принятый ответ
Добрый день. Подобные движения ногами- норма, ребенок развивает мышцы, осваивает новые движения. Что касается беспокойства во время ночного сна - слюни сильно текут? Это может быть связано с подготовкой к дентации. В этом случае можно наносить на десну гель Холисал, почаще давайте ребенку охлаждённые прорезыватели.
Елена, да, слюни сильно текут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1- это абсолютная норма, ребеночек учится управлять своими ножками.
Скоро начнет поднятые ножки закидывать на бок и переворачиваться.
2- после вакцинации в течение 3 суток возможны капризы, слабость, нарушение аппетита, это реакция на прививку.
Доброе утро. Не переживайте, это вариант нормы движения ножками. После вакцинации может быть беспокойство у ребёнка до 3-5 дней.
Здравствуйте Надежда, то что вы описываете это вариант нормы для грудничка , малыш развивается становится активным, это очень хорошо, но от массажа не отказываетесь пройдите курс для правильного развития укрепления мышц.
Будьте здоровы!