Перелом или ушиб

Здравствуйте! Возможно ли самостоятельно без рентгена распознать просто ли я отбил ноги или это уже перелом пяток или пятки...не проходит больше недели...регресс. Наступать могу и медленно ходить, но имеется явный дискомфорт при этом. При непродолжительной хотьбе боль становится более явной и проходит лишь после некоторого полного покоя.

При переломе пятки вы не смогли бы стоять на ноге,но все таки делайте рентген,наверно ничего не найдут,но после этого хотя бы будете знать,что с вами