Болит в области кишечника
У меня давно (года 3-4) имеются тянущие тупые боли в кишечнике в одном месте в район яичника. Долго собиралась сходить на колоноскопию , много раз откладывала,но сходила. Это было последнее обследование, которое мне нужно было исключить. там все хорошо, в заключении написано без патологий. У гинеколога тоже все хорошо. Анализы все тоже хорошие. Боли бывают не всегда, обычно когда хожу или что то делаю не болит, чувствую боль когда просыпаюсь обычно. Болит не сильно, не особо мешает, но хотелось бы выяснить что это. Обошла всех врачей, гастроэнтеролог сказал ,что если это не в кишечнике , гинеколог сказал , что это не по его части,значит отдает от позвоночника. Остеохондроз у меня есть давно. Что мне нужно еще проверить?Хотелось бы уже закончить свое обследование и знать что это у меня болит.
Здравствуйте! У невролога были?
Кал на скрытую кровь и кальпротектин сдавали?
Если ничего не находят, то можно пройти мрт малого таза.
Фирюза, Добрый день. Не была еще, вот и хочу узнать, есть ли смысл к нему идти,может ли болеть от позвоночника. так как все врачи платные и я уже столько денег оставила на обследованиях.
Да, боли могут исходить из позвоночника. В любом случае, сначала очный осмотр, при необходимости может назначить мрт поясничного отдела.
Здравствуйте , а с неврологом консультировались ? Позвоночник смотрели ?
Аида, добрый день . не смотрела. вот и хочу узнать стоит ли мне к нему идти.
Да, раз у Вас есть остеохондроз , боли .действительно ,могут быть связаны . Сходите к неврологу в поликлинику по месту жительства,не тратьте деньги , там же можно и рентген сделать
Здравствуйте, Марина. Боли связаны с остеохондрозом. Рекомендую прием препарата диклофенак в геле на поясничный отдел позвоночника, курсом на 2-3 недели (на ночь).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо.
Здравствуйте, вероятней всего проблема имеет неврологический характер, нужен осмотр врача невролога, МРТ поясничного отдела позвоночника.
Вита, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 50 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
Хайшат, спасибо большое