Новокаин при ГВ
Добрый день! Сильно рассекла палец, пришлось накладывать швы, шили под новокаином местно в палец. Можно ли продолжать кормить грудью ребёнка 6.5 месяцев. В травмотологии точно сказать не смогли......
Здравствуйте ,да ,ребёнка кормить можете, так как обезболивали местно.
Сколько времени прошло после анестезии, чувствительность вернулась ?
Алана, здравствуйте. Шили, примерно, час назад. Чувствительность вернулась, так как боль адская.
Принятый ответ
Покормите и примите Парацетамол 1 т от боли ,не противопоказан при ГВ .
За малыша не волнуйтесь, ему вреда не будет.
Здравствуйте! Да, кормить можно. При местном применении вводится мало препарата. Однако, можете сцедить молоко и вылить однократно и потом кормить.
Наталия, конечно можно.Вас лечили "местно", а заначит в кровоток лекарство попадает в очень малых дозах.
Здравствуйте рекомендую пропустить одно кормление, молоко сцедить .
Здравствуйте.
Можно.
При местном обезболивании новокаин проникает в системный кровоток в незначительном количестве и кроме того выводиться из организма достаточно быстро.