Консультация кардиолога /

Результаты ЭКГ — вопрос №898753

Здравствуйте! Всегда экг было в норме, но вот прошла медкомиссию и получила такой результат. Неспецифические изменения перегородочной области лж сердца. В файле приложила заключение и анализы. Это опасно? Очень переживаю.

Терапевт
Здравствуйте, вам сколько лет? Приложите саму плёнку.
Клиент
Ксения, Здравствуйте! 33 года. Самой плёнки нет на руках. Дали только заключение.

Терапевт
Попробуйте пропить магний в6, после этого переделайте ЭКГ.
Кардиолог
Здравствуйте. Конечно, лучше бы было саму пленку посмотреть. Но в любом случае неспецифические изменения это не опасно. Пройдите ещё УЗИ сердца. Есть жалобы у вас?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, у меня часто бывает ощущение нехватки воздуха.
Кардиолог
Данная жалоба с изменениями на ЭКГ не связана. Скорее вам нужен невролог или просто успокоительные попить. И сдать анализ на гормоны щитовидной железы
Клиент
Мадина, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте!
Эта фраза в заключении не говорит ни о чем. "неспецифические изменения" - это особенность ЭКГ, которые с одной стороны исключают проблему (например - исключают ишемические изменения), с другой говорят, что пленка ЭКГ имеет не "классический вид".
В любом случае беспокоится не о чем. Врачу для дачи Вам заключения будет необходимо либо сравнить данную ЭКГ с любой предыдущей, либо Вам порекомендуют сделать ЭКГ еще раз и сравнят две пленки между собой для подтверждения, что все в норме
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте по заключению нет ничего страшного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, неспецифические -это вариант нормы, ничего страшного, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте, Вероника .
По описанию экг- без кардиологической патологии. Неспецифические изменения перегородочной области лж сердца- это значит , что эти изменения не связаны с сердцем. Вполне вероятно имеет место дисбаланс электролитов в мышце миокарда и для улучшения кровоснабжения миокарда советую курсом принимать Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели .
Кроме того, нужно обследовать щитовидную железу, сдать гормоны: ттг , т3, т4 , ат к тпо и ферритин крови, чтобы исключить железодефицит
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день, спасибо.
Кардиолог
Вероника , крепкого Вам здоровья ?