Результаты ЭКГ
Здравствуйте! Всегда экг было в норме, но вот прошла медкомиссию и получила такой результат. Неспецифические изменения перегородочной области лж сердца. В файле приложила заключение и анализы. Это опасно? Очень переживаю.
Здравствуйте, вам сколько лет? Приложите саму плёнку.
Ксения, Здравствуйте! 33 года. Самой плёнки нет на руках. Дали только заключение.
Попробуйте пропить магний в6, после этого переделайте ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, лучше бы было саму пленку посмотреть. Но в любом случае неспецифические изменения это не опасно. Пройдите ещё УЗИ сердца. Есть жалобы у вас?
Мадина, у меня часто бывает ощущение нехватки воздуха.
Данная жалоба с изменениями на ЭКГ не связана. Скорее вам нужен невролог или просто успокоительные попить. И сдать анализ на гормоны щитовидной железы
Мадина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эта фраза в заключении не говорит ни о чем. "неспецифические изменения" - это особенность ЭКГ, которые с одной стороны исключают проблему (например - исключают ишемические изменения), с другой говорят, что пленка ЭКГ имеет не "классический вид".
В любом случае беспокоится не о чем. Врачу для дачи Вам заключения будет необходимо либо сравнить данную ЭКГ с любой предыдущей, либо Вам порекомендуют сделать ЭКГ еще раз и сравнят две пленки между собой для подтверждения, что все в норме
Илья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте по заключению нет ничего страшного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, неспецифические -это вариант нормы, ничего страшного, не переживайте
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника .
По описанию экг- без кардиологической патологии. Неспецифические изменения перегородочной области лж сердца- это значит , что эти изменения не связаны с сердцем. Вполне вероятно имеет место дисбаланс электролитов в мышце миокарда и для улучшения кровоснабжения миокарда советую курсом принимать Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели .
Кроме того, нужно обследовать щитовидную железу, сдать гормоны: ттг , т3, т4 , ат к тпо и ферритин крови, чтобы исключить железодефицит
Юлия, добрый день, спасибо.
Вероника , крепкого Вам здоровья ?