Результаты анализа
Беременность 6-7 недель, были коричневые выделения, прописали утрожестан , выделения были дня 4 , сдала анализы, как я поняла повышены тромбоциты, подскажите опасно ли это, анализы прилагаю
Добрый день. Настя! В принципе ничего страшного нет, тромбоциты практически на верхней границе нормы. Большого повышения нет. Может быть на фоне токсикоза или просто мало жидкости используете. Постарайтесь контролировать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела и повторите анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Функция щитовидной железы не нарушена. Уровень ферритина в допустимом значении. Лучше все же подключить к рациону приём мяса говядины и телятины, тыквы, яблок , гречи, граната.
Снижен уровень витамина Д. Принимать 1500-2000 ме витамина Д ежедневно.
Общий анализ крови в норме. Уровень тромбоцитов до 420 допустим.
Светлана, спасибо за ответ
Ещё такой вопрос была на узи поставили брадикардию, чсс 111 уд/мин, это страшно?
Чсс плода в норме . Норма от 110 до 160 . С увеличением срока беременности чсс Толе будет увеличено
Светлана, подскажите какой витамин д лучше принимать?
Можно Аквадетрим капли для приема внутрь
В 1 капле 500 ме. Вам необходимо 1500- 2000ме в сутки . 3-4 капли
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови и тромбоциты стоит проконтролировать через 2 недели.
При росте - вам следует проконсультироваться у гематолога. Сейчас это вам ничем не грозит, тромбоз не вызовет. Но контроль нужен.
Что касается других показателей - все в норме, кроме анализа на вит Д, но он у всех снижен. Поэтому добавьте вит Д по 2000 Ед/сут в течение 3 месяцев, далее контроль или снижение дозы до 1000 Ед с учётом роста беременности и вашего анализа.
Будьте здоровы!
Анна, спасибо за ответ
В вашем сроке это допустимо, но далее с учётом ваших выделений, надо повторить узи через 7-10 дней.
Анна, подскажите какой витамин д лучше принимать?
Мне нравится now
Можно California gold
Можно Солгар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пейте больше жидкости (именно воды) и сделайте контроль анализа через 2 недели. Ничего угрожающего для Вас и малыша сейчас нет.
Принимайте витамин Д в дозировке не менее 2000 Ед ежедневно с едой.
Вера, подскажите какой витамин д лучше принимать?
Вы можете преобрести любой доступный Вам витамин Д, важно принимать его именно с едой и выдерживать дозировку.
Принятый ответ
Настя, добрый день! У Вас отличный результат коагулограммы и тромбоцитов, не переживайте! А вот витамин Д снижен, начните прием аквадетрима 8к в сутки (разрешенная доза для беременных) - 2 месяца, затем контроль крови на витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах страшного и отклонений нет, больше воды, больше мяса, принимайте поливитамины