Консультация онколога /

Опухоль в желудке. — вопрос №899288

Здравствуйте. Пол-мужской, 35 лет.
Прокомментируйте, пожалуйста, КТ.
Есть ли метостазы? Что с лимфоузлами ?Какой прогноз?
На консультацию к врачу пойдём в понедельник.
..............................................

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По описанию образование желудка, которое распространяется на пищевод. Плюс под вопросом распространение на печень и поджелудочную железу.
Метастазы в лимфатических узлах региональных (те, которые рядом), отдаленных метастазов в органах нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По данному обследованию подозрение на ЗНО желудка с мтс в регионарные лимфоузлы. Так же есть очаг в печени, который нужно наблюдать, пока неясно мтс это или гемангиома. В остальном метастазирования не описано. Фгдс вы прошли? Биопсию вам брали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. В Сочи делали, а повторную в Блохина будут делать в понедельник.
Онколог
По прогнозам пока говорить рано, нужно ещё выполнить мрт головного мозга с ку, остеосцинтиграфию костей скелета, брать смывы с брюшины на наличие раковых клеток. Только после полного дообследования принимается решение о тактике лечения пациента.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Гастроскопию проводили?
Клиент
Виктория, здравствуйте. Делали в Сочи. Сейчас в Москве будут делать в понедельник.
Онколог, Терапевт, Маммолог
В Сочи биопсию брали?
Клиент
Виктория, да
Аденокарцинома по моему
Онколог, Терапевт, Маммолог
От размеров опухоли зависит тактика лечения. При операбельности начинается с операции. резекция части или удаление желудка полностью.
Необходимо выполнить СКТ головного мозга для исключения отдалённых метастазов этой области.
+ дождаться результатов гастроскопии в Блохина.
Прогноз можно говорить только после дообследования и результатов первичного лечения.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данному заключения образование желудка с метастазами в лимфатические узлы. Необходимо дообследование биопсия с гистологическим заключением только после этого можно ставить диагноз и говорить о тактике лечения и прогнозе.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , к сожалению, на данный момент никто не сможет ответить про прогнозы и тактику ,по результатам злокачественный процесс желудка с распространением процесса в регионарный л/у, под вопросом распространение процесса на печень , Вам необходимо дождаться результатов повторной биопсии , пройти дообследования на предмет отдаленных метастазов , имея все это на руках ,уде можно будет как-то прокомментировать , на данный момент данных за отдаленные метастазы нет
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Выявленные на кт изменения требуют дообследования у онколога: эгдс с биопсией (!!!), скенирования скелета, мрт головы с контрастом. Далее по результату. Диагноз онкопроцессов должен быть подтверждён гистологически (!!!).
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. ЭГДС делали в Сочи.
В понедельник будут делать ЭГДС с биопсией повторно в Москве.
Доктор, само КТ можно прокомментировать?
Онколог
По кт выявлено образование в желудке и изменённые регионарные лимфоузлы. Что это за образование покажет биопсия.