Диффузная лимфома желудка

У моего мужа диагноз диффузная б крупноелеточная лимфома желудка 4 стадия. 10.04 первая химия ретуксимаб, больше всего беспокоит питание, последние 3 дня практически не ест, а если и поест, то рвëт, такое ощущение что опухоль уже во весь желудок и места для еды нет, посоветуйте чем питаться

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,выписки и свежие анализы.
При тошноте/рвоте таб церукал 10 мг (метоклопрамид) до трех раз в день или
таб Ондансетрон (Латран) 8 мг до трех раз в день.
Или раствор ондансетрон 8 мг внутримышечно (до 24 мг в сутки).
Питаться дробно, небольшими порциями (объемом не более 150г), промежутки между приемами пищи должны быть одинаковыми (1,5-2,5 часа). Исключить горячие , острые ,соленые , кислые,пряные продукты. Приготовление пищи на пару,методом тушения,варки . В кашицеобразном или перетертом состоянии.
Дополнительный прием энтерального питания -Нутриен по 6 ложек, разбавив в теплой воде 3 раза в день, ежедневно или Нутридринк Компакт Протеин 1-3 бутылочки в сутки внутрь через трубочку маленькими глотками в течение 1-2 часов.

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, фото прикрепила

Юлия Дмитриевна, пьëт нутридринк протеин, креон25000 и омепразол

С документами ознакомилась. Если противорвотные препараты эффекта не окажут , будет сохраняться рвота и невозможность приема пищи ,рекомендую обратиться за направлением на госпитализацию в отделение паллиативной терапии.

Юлия Дмитриевна, хорошо, спасибо большое. Паллиативная это значит что надежды на улучшение нет?

Специалисты паллиативной службы окажут всю необходимую помощь,направленную на улучшение качества жизни. Паллиативное лечение может идти одновременно со специальной противоопухолевой терапией. Ритуксимаб будет оказывать свое действие, направленное на уменьшение распространенности процесса . Одно другому не помешает.

Юлия Дмитриевна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте
Попробуйте следующий схему
дексаметазон 4 мг внутримышечно утром. Ондасетрон 8 мг внутривенно 2-3 раза в день. Церукал 3 раза в день внутримышечно.
Стараться питаться малыми порциями но часто к основному питанию добавить нутридринк по 2 флакона в день маленькими глотками.

Рустам Гамирович, здравствуйте, сегодня купила Церукал в таблетках, вроде бы стало получше, уколы делать не умею, к тому же он очень похудел, мышц почти не осталось, завтра химия, буду просить о госпитализации. Спасибо за ответ. Каждая рекомендация очень важна для меня и ценна

Если некому ставить уколы все эти препараты есть в таблетированой форме.
Пожалуйста. Здоровья вам.

Здравствуйте
Схема для лечения тошноты и рвоты:
- Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
- Онлансетрон 8 мг 2 раза в день внутримышечно
- Церукал 2 раза в день внутримышечно

После коррекции тошноты добавьте в день по 1-2 флакона Нутридринк компакт протеин - маленькими глотками в течение дня как дополнение к основным приемам пищи