Уплотнение в молочной железе
Добрый день. Проснулась утром обнаружила уплотнение в молочной железе округлой формы подвижное и безболезненное в меру плотное но не твердое. Покраснения, отека нету. Образовалось за ночь , до этого прощупывала грудь ничего не было.
Здравствуйте.
Какой сегодня день цикла и когда делали УЗИ Молочных желёз?
Виктория, 2 день. Узи ещё не делала, только собираюсь. Решила заранее проконсультироваться покоя не даёт.
Во время менструации никакой пальпации не проводят. Не информативно. Молочная железа отекает, уплотняется в начале цикла.
На 5-12 день цикла пройдите УЗИ молочных желёз.
Не переживайте. В течение 7 дней сюда можете прикрепить УЗИ. Обязательно посмотрим.
Виктория, хорошо спасибо.
Здраствуйте. Сделайте узи на 5-10 мц и прикрепите к вопросу
Рустам, хорошо. Прикреплю обязательно. Спасибо
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи молочных желез на 5-8 день цикла, это может и киста быть и фиброаденома, нужно смотреть
Галимат, скажите пожалуйста а фиброаденома могла образоваться за ночь?
Галимат, а мог ли это воспалиться лимфоузел и из-за чего
Нет, конечно не могла за ночь , нужно сделать узи и посмотреть
Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото железы. Какой день цикла сейчас?
Елена, прикрепила. Пальцами указала где именно. 2 день
Принятый ответ
Внешне патологических измений не видно. Данная область содержит наибольшее количество железистой ткани, поэтому так может ощущаться долька железы. Для исключения других изменений нкдно пройти УЗИ молочных желёз и посетить гинеколога или маммолога для осмотра руками.
Елена, спасибо за подробный ответ. Обязательно пройду.
Здравствуйте! Внешне не видно ничего подозрительного , так как 2й день цикла , могли прочувствовать дольку ,
Необходимо сделать УЗИ. На 5-10 день МЦ и обратиться к г некрологу/маммологу для очного осмотра и пальпации
Здравствуйте
По фото оценить уплотнение нельзя. Вам следует сделать узи молочных желез и регионарных зон, далее с результатом обратиться к гинекологу по месту жительства.