Уплотнение в молочной железе

Добрый день. Проснулась утром обнаружила уплотнение в молочной железе округлой формы подвижное и безболезненное в меру плотное но не твердое. Покраснения, отека нету. Образовалось за ночь , до этого прощупывала грудь ничего не было.

Здравствуйте.
Какой сегодня день цикла и когда делали УЗИ Молочных желёз?

Виктория, 2 день. Узи ещё не делала, только собираюсь. Решила заранее проконсультироваться покоя не даёт.

Во время менструации никакой пальпации не проводят. Не информативно. Молочная железа отекает, уплотняется в начале цикла.
На 5-12 день цикла пройдите УЗИ молочных желёз.
Не переживайте. В течение 7 дней сюда можете прикрепить УЗИ. Обязательно посмотрим.

Виктория, хорошо спасибо.

Здраствуйте. Сделайте узи на 5-10 мц и прикрепите к вопросу

Рустам, хорошо. Прикреплю обязательно. Спасибо

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи молочных желез на 5-8 день цикла, это может и киста быть и фиброаденома, нужно смотреть

Галимат, скажите пожалуйста а фиброаденома могла образоваться за ночь?

Галимат, а мог ли это воспалиться лимфоузел и из-за чего

Нет, конечно не могла за ночь , нужно сделать узи и посмотреть

Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото железы. Какой день цикла сейчас?

Елена, прикрепила. Пальцами указала где именно. 2 день

Принятый ответ

Внешне патологических измений не видно. Данная область содержит наибольшее количество железистой ткани, поэтому так может ощущаться долька железы. Для исключения других изменений нкдно пройти УЗИ молочных желёз и посетить гинеколога или маммолога для осмотра руками.

Елена, спасибо за подробный ответ. Обязательно пройду.

Здравствуйте! Внешне не видно ничего подозрительного , так как 2й день цикла , могли прочувствовать дольку ,
Необходимо сделать УЗИ. На 5-10 день МЦ и обратиться к г некрологу/маммологу для очного осмотра и пальпации

Здравствуйте

По фото оценить уплотнение нельзя. Вам следует сделать узи молочных желез и регионарных зон, далее с результатом обратиться к гинекологу по месту жительства.