В Кале слизь и прожилки крови
Здравствуйте. Нам 1,6 месяца. Каждый день, с рождения, болит животик. Кормлю грудью. От боли в животике даю себе симплекс. Стул 1 раз в сутки, коричневый. В стуле постоянно прожилки слизи и крови. На лице и шее высыпания. Помогите! Ко программу не сдавали и обследований ещё не проходили.
Тамара, здравствуйте. Вы описываете классические симптомы аллергии на белок коровьего молока.Так как ребенок на ГВ, то из рациона кормящей мамы полностью исключается белок животного молока, в любом виде. А так же говядину и телятину. Начальный эффект (улучшение кожи и стула) наступает через 2-4 недели. Прикорм в последующем также будет безмолочный. Ближе к 1-1,5 2 годам аллергия чаще всего проходит. Фото высыпаний можете прикрепить?
Лариса, прикрепила фото высыпаний
Принятый ответ
Тамара, здравствуйте. На фото– акне новорожденных (цветение). Физиологическое состояние грудничков , обусловленное действием маминых гормонов (передаваемых внутриутробно и с грудным молоком) на кожу ребенка. Сыпь малыша не беспокоит. Лечения не требует. Проходит до 3 месяцев. Но всё, что касается проблем с животиком, примеси в стуле, это, все таки АБКМ. Поэтому из рациона надо убрать оставшиеся молочные продукты (масло, мацони, говядину) на месяц. Думаю, что Вы заметите улучшение.
Здравствуйте!Что кушает мама?
Каши, индейка, кролик, говядина, супы, мацони, масло сливочное, хлеб белый, сыр ,иногда, кабачки, печень куриная, салат зелёный.
Вы описывает симптоматику непереносимости БКМ.Мацони, говядина-это все самые явные триггеры.Такая ситуация лечится только путём элиминационной диеты: Исключаете полностью все молочные продукты, включая говядину до стойкого улучшения стула ребёнка.Высыпания мазать Элиделом до полного регресса.
Добрый день! Согласно симптоматики( кровь в кале, болит животик, сыпь на шее) говорит о аллергии на белок коровьего молока. К сожалению данный диагноз подтверждается только методом исключение молочной продукции, специфических лабораторных анализов для подтверждения нет. Поскольку вы на ГВ обязательно исключить из вашего рациона всю молочную продукции и ее следы в продуктах, а также говядину. Диету соблюдаемся не менее 2 недель. Желательно также сдать копрограмму, калл на углеводы( для исключения транзисторной лактозной недостаточности). Препараты от колик давать рёбер не желательно, простаку действительно рабочий к сожалению нет. Выкладывайте на животик в период бодрствования, хотя бы на 1-2 минуты. Массаж животика по часовой стрелке. Старайтесь в моменты повышенного беспокойства и спазма животика использовать сухое тепло, а также включать любой белым шуи.
Нина, на животике не лежит, переворачивается.
Перед каждым кормлением обязательно выкладывать на животик, так мы укрепляем мышцы, маральего ребёнок учится держать голову.
Здравствуйте. Симптоматика похожа на аллергию к БКМ. Из вашего рациона необходимо убрать все без исключения молочные продукты, говядину, так же тщательно изучать составы продуктов промышленного производства
Здравствуйте, согласна с коллегами, вероятнее всего это аллергия к БКМ.
Из Вашего рациона нужно убрать говядину и все молочные продукты.
Эффект диеты оцениваем через 3-4 недели
Добрый день. По описанию очень похоже на аллергию на белок коровьего молоко. Маме следует исключить из рациона все молочные продукты, говядину. Ребенку можно пока продолжить саб симплекс и биогая 5 кап 14 дней.