Консультация дерматолога /

Повреждение черной родинки — вопрос №900992

Чесалась кожа на попе, потом поняла в связи с расчесом, содрала родинку маленькую чёрную. Даже не знала что она такая чёрная. Сделала 2 фото. 1 фото с кусочком оторванным ( черный цвет) и вторая уже без оторванного кусочка. Очень переливаю, что содрала. Не понравился цвет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.то что содрали-такое бывает.опасности от этого как правило нет.проведите дерматоскопию у врача на очном приеме для более детальной оценки образования.невус травмированный на фото.можно помазать кремом фуцидин 2 р в день 10дн.
Принятый ответ
Клиент
Марина, но сама родинка по фото и её цвет и её цвет выглядит не опасной? Она ведь чесалась. Очень переживаю. К врачу в ближайшее 2-3днея не смогут попасть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Невус изменен.сложно дать точную оценку визуально.нужен осмотр в дерматоскоп.будет все ясно тогда.и осмотреть очно.это точнее.зуд невуса и в норме может быть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Обработка рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5 дней. По возможности очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, по фото родинка не выглядит опасной? Смущает цвет и то, что чесалась.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По фото опасности нет , но показать потом стоит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На фото травмированный невус, невозможно дать точную оценку без дерматоскопии э, нужно осмотреть очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Однократное повреждение родинки не приводит к озлокачествлению. Сейчас на фото травмированное образование. Скорее всего заживет и ничего не останется в месте повреждения.
Можно обратиться планово для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
По фото на невус не похоже.
Похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасного ничего нет.
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет.для уточнения диагноза лучше очно показаться доктору