Подскажите,что это?

Здравствуйте,такая проблема. Левая ягодица уже в течение нескольких месяцев то опухает,то эта припухлость проходит. Особенно заметно после ночи. Визуально она больше с нижней стороны промежности. Так вроде не болит,но неприятно,особенно когда на твердом посидишь и она немеет. Летом в сильную жару все было нормально, теперь опять началось. Что делать,подскажите? Спасибо.

Здравствуйте. Надо сделать Рентген пояснично- крестцового отдела позвоночника, УЗИ вен нижних конечностей, очная консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ. Рентген показал остеохондроз и коксартроз 1 степени. Невролог приписывал мексидол и фазам. Улучшения особо не было. Анализы крови 3 раза сдавала. Все в порядке,в том числе и на сахар. Может ли это быть вялотекущая инфекция, несколько недель летом была температура 37,37.1

Это из- за коксоартроза и остеохондроза. Попробуйте мануальную терапию, иглорефлексотерапию, массаж, остеопатию, магнитолечение. УЗИ вен нижних конечностей сделайте. Принимайте Мовалис, Мильгаму, Мидокалм, 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И даже ягодицах может опухать из-за этого? Просто наши терапевты и хирург с неврологии в недоумении от этих жалоб. Они говорят, что в первый раз такое слышат. Спасибо Вам большое за ответ!