Консультация детского невролога /

Истерика на сон — вопрос №901074

У ребенка в 4 месяца по нсг выявили расширение мкжполушарной щели 0.6 мм. Пришли к неврологу, она провела ещк и тест на подтягивание ручек и головы и оказалось,что у ребенка все провисает. Дала направление на дневной стационар на физио. Через пару недель мы попробовали дома сами сделать такой тест на подтягивания и малыш хорошо потянулся. В стационар в итоге мы все равно поехали, нас посмотрели,сказали все у нас хорошо и потягивается для своего возраста хорошо. Но вот давайте все равно сделаем процедуры. Назначили лазер на родничок, физио на грудь и шею и парафинотерапию на ручки/ножки из-за тонуса. По итогу, через 3 раза ребенка как подменили. Он стал просто криком орать перед каждым сном, выгибаться мостиком. При том,что он хочет спать, без истерики, а иногда и даже с ней его невозможно улодить. Даже перестал спать в коляске. Такого раньше не было. Это не колики и не зубы точно. Ребенок так желает именно на любой сон. Подскажите что могло повлиять и как теперь это исправить.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Я немного в шоке.
Кто же назначает одномоментно три физиолечения?
Тут любой спать перестанет.
Делайте повторно НСГ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, это могло хуже повлиять на нашу проблему? И как, само нормализуется или нудно теперь как-то успокаивать ребёнка? Уже третий день без физио этих и все равно капец со сном
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для нормализации сна в данный момент советую прием глицина по 1/3 таб 2 раза в день-1 месяц(мелко измельчить и на соску) или дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой,принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды).
Невролог
Здравствуйте,сообщите об этом своему документы и необходимо отменить все физиопроцедуры.Возможно это они так влияют на ребенка,плюс к этому ко всему присоединился стресс для ребенка.Надо сейчас пройти нейросонографию,и лучше курс массажа и ЛФК.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Филипп !Отменить все физиопроцедуры ,нсг головного мозга ,
попробуйте подавать Дормикинд 1 таб 3 раза в сутки через 15 минут после еды растолочь до порошка и развести на пол чайной ложки воды подавать 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Скорее всего так стресс повлиял , исключите процедуры . Расширение МПШ незначительное , никак на ребёнка оно не влияет , лечить это не нужно , и данными физ процедурами вы ситуацию не ухудшили .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть реакция ребенка на физиопроцедуры. Для такого малыша физиотерапия это стресс, тем более целых три процедуры. Лучше отменить.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Для нормализации сна можно подавать дормикинд 1 т 3 раза в день 2 недели.