Консультация дерматолога /

Шелушение кожи — вопрос №901925

После ковида, болела пару лет назад, начались проблемы с кожей. Не знаю, связано ли оно с данной проблемой, но всё же.
Шелушатся уши, но не чешутся. Покрываются коркой.
То же и на лице, под глазами , где нежная кожа, и на лбу, где брови, и в самих бровях.
Делала скраб на лице, эти проблемные места покраснели, и стали покрываться корочкой.
Подскажите, в чем может быть проблема. Ещё такой момент. При расчёсывании каждый раз выпадают волосы, не критично, но, может, как-то связано.
Может, не хватает какого-то витамина. Буду благодарна за ваши ответы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.предполагаю развитие себорейного дерматита.наружно крем цинокап 2р в день до разрешения симптомов.проверьте работу жкт(узи брюшной полости,кровь на хеликобактер)-часто связаны высыпания со сбоями в работе жкт.кровь на гельминтный комплекс,биохимию,вит д,ферритин.аевит 1др в сутки 2 мес.исключить из питания сладкое,мучное,маринады,острое в период обострений
Принятый ответ
Клиент
Марина, сладкое очень люблю, слишком много ем. Спасибо. Будем исключать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие себорейного дерматита. Умывать лицо отваром корней лопуха, крем толеран два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на проявление себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Обострение случается на фоне стрессов, приема алкоголя употреблении сладостей, заболеваний жкт.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цинокап 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Вероятно это проявления себорейного дерматита.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, далее крем дюкрей дс 1р в день на месяц. Проверить ферритин, хеликобактер IgG,консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Скорее всего, это себорейный дерматит.
Но перед началом лечения я посоветовал бы очно показаться дерматологу, что бы исключить псориаз.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно проявление себорейного дерматита.

Необходима очная консультация дерматолога.