Шелушение кожи

После ковида, болела пару лет назад, начались проблемы с кожей. Не знаю, связано ли оно с данной проблемой, но всё же. Шелушатся уши, но не чешутся. Покрываются коркой. То же и на лице, под глазами , где нежная кожа, и на лбу, где брови, и в самих бровях. Делала скраб на лице, эти проблемные места покраснели, и стали покрываться корочкой. Подскажите, в чем может быть проблема. Ещё такой момент. При расчёсывании каждый раз выпадают волосы, не критично, но, может, как-то связано. Может, не хватает какого-то витамина. Буду благодарна за ваши ответы

Принятый ответ

Здравствуйте.предполагаю развитие себорейного дерматита.наружно крем цинокап 2р в день до разрешения симптомов.проверьте работу жкт(узи брюшной полости,кровь на хеликобактер)-часто связаны высыпания со сбоями в работе жкт.кровь на гельминтный комплекс,биохимию,вит д,ферритин.аевит 1др в сутки 2 мес.исключить из питания сладкое,мучное,маринады,острое в период обострений

Марина, сладкое очень люблю, слишком много ем. Спасибо. Будем исключать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие себорейного дерматита. Умывать лицо отваром корней лопуха, крем толеран два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на проявление себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Обострение случается на фоне стрессов, приема алкоголя употреблении сладостей, заболеваний жкт.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цинокап 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Вероятно это проявления себорейного дерматита.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, далее крем дюкрей дс 1р в день на месяц. Проверить ферритин, хеликобактер IgG,консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Скорее всего, это себорейный дерматит.
Но перед началом лечения я посоветовал бы очно показаться дерматологу, что бы исключить псориаз.

Здравствуйте.

Вероятно проявление себорейного дерматита.

Необходима очная консультация дерматолога.