Консультация дерматолога /

Высыпания и трескаются ладони — вопрос №1461425

Здравствуйте, на руках периодически появляются высыпания, покраснения и шелушения. Пекут при попадании бытовой химии. А сегодня,появился, как прыщик не большой. Что делать? Что это?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
На пальце небольшая ранка.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
По коже видно сухость, как признак хронического процесса.
Рекомендую на постоянной основе использовать эмолиенты для кожи рук, например крем Лостерин или ф99 полужирный или крем Цикапласт с вит В 5 бауме 5 р в день длительно.
Обязательно нитриловые перчатки. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Рекомендую :
-на ранку фукорцин 2 р в день 7 дней ,крем фуцидин или бацидерм 2 р в день 7 дней
-на руки мазь радевит актив 2 р в день 14 дней
-крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день ежедневно
минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-проверить дефицитные состояния(цинк,магний,медь,сывороточное железо ,ферритин,кальций,витамин д)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Исключить контакты с бытовой химией(только перчатки).Крем радевит актив два раза в день.Относительно места поражения.Обработайте спиртсодержащим антисептиком,этого будет вполне достаточно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Сейчас на ранку:
- фуцидин мазь 2-3 раза в день 3/5 дней - - -Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для лучшего заживления
После контакта с водой: радевит крем
В течение дня крема для рук из аптеки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ограничить контакт с водой и бытовой химией : на ранку раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин