Гипеэхогенный лимфоузел
Случайно при обследование нерва обнаружили увеличенный и эхогенный лимфоузел . Спустя пару дней начало тянуть в паху . Но у меня ещё и начались месячные . Наблюдаюсь по поводу гиперплазии эндометрий . Вопрос на сколько все плохо по узи с лимфоузлом . Какие анализы сдать что бы опровергнуть самое страшное . Из узи : В правой паховой области лоцирубтся лимфоузлы округлой формы с дифференцировкой на волокна . Один из лимфоузлов неправильной формы с неровными контурами , активно васкуляризован в режиме цдк, гипоэхогеный, без дифференцировки на слои
Здравствуйте.
Можете прикрепить весь протокол целиком?
УЗИ малого таза делали?
Виктория, добрый вечер . Прикрепила
Лимфоузел подозрительный по отсутствию дифференцировки на кору и сердцевину и менее подозрителен по усилению кровотока.
Советую переделать УЗИ у другого специалиста еще для сравнения.
УЗИ Органов малого таза есть? Гистероскопия вам когда выполнялась?
Виктория, прикрепила узи . Выскабливание делали 3 года назад . Сейчас как раз собираю документы и анализы для нового. Сейчас ещё прикрепила кровь . Но она за март . Новую буду сдавать на след неделе .
Спаечный процесс впервые описан?
менструации регулярные?
Виктория, нет . После 2 кесарев всегда пишут . Мен. регулярная . Осенью была анемия ( низкое железо и ферритин ) . Принимаю железо .
Поняла. Поводов для беспокойства я не вижу.
Настаиваю на повторении УЗИ у другого диагноста. На онкопатологию здесь подозрений нет. Паховые лимфоузлы отражают картину в малом тазу, с учетом имеющихся гинекологических диагнозов это логично.
Так что дальнейшее наблюдение вижу под контролем гинеколога.
Виктория, спасибо .
Узи переделаю в ближайшее время.
Подскажите , кроме узи ещё стоит сдать какие-то анализы ?!
Мазок на флору. + жидкостный PAP тест у гинеколога.
Виктория, в январе делала . Все было хорошо .
Принятый ответ
В тот момент лимфоузел мог быть в норме. Сейчас ситуация нуждается в дообследовании зоны малого таза.
Виктория, поняла . Спасибо !
Здравствуйте
Вам надо пройти обследование органов малого таза: консультация гинеколога, проктолога, узи малого таза, также осмотр кожи у дерматолога с акцентом на кожу нижних конечностей.
Светлана, спасибо
Здраствуйте. По узи лимфоузел подозрительный но это не говорит сразу о злокачественном процессе. Скорее всего это воспалённый лимфоузел по описанию. Вам необходимо будет в динамике повторить узи чере месяц
Рустам, а какие анализы стоит дождать что бы не пропустить чего ниб .
Если вы недавно не болели какими либо инфекционно воспалительными заболеваниями то нужно будет сдать анализы на инфекции ВЭБ, ЦМВ, вирус простого герпеса, токсоплазмоз .
Рустам, спасибо