Увеличение селезёнки и лимфоузлов у подростка, анемия — вопрос №902196
Здравствуйте, подросток 13 лет в течение полутора месяцев проходит лечение анемии. (Феррум лек 200 мг, витамины с, фолиевая кислота, аевит, Вит д, омега). По анализам анемия с 2020 года, педиатр лечение не назначала, говорила что отклонения незначительные. По своему усмотрению были на очной консультации у детского гематолога, диагноз железодефицитная анемия, по анализами лейкоз исключила. Дополнительно обследований не назначала. Но Было рекомендовано сделать УЗИ брюшной полости. В результате По нему увеличение селезёнки и лимфоузлов. Я напугана возможной онкологией. Сейчас нас направили к гематологу. Скажите пожалуйста, какие обследования нужны и нужны ли? Анализы крови, обследование гематолога и УЗИ прилагаю. До приема Феррум лек у подростка были жалобы на частые головные боли, отсутствие аппетита, слабость. Сейчас таких жалоб нет, есть стал лучше. Может ли это быть онко? Если анемия с 2020 года, то признаки онкологии стали бы явными? Из за чего могут быть увеличены лимфоузлы и селезёнка? До обследования простуды не было. Спасибо большое
На сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!