Расшифровка УЗИ
Здравствуйте. Не могу прочитать заключение УЗИ сердца. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Там что то страшное написано? Или всë в пределах нормы развития? Нам 1.5 месяца. Ребëнок ЭКО (крио перенос).
Принятый ответ
добрый день.Прикрепите, пожалуйста. результат УзИ.
Раиса, добрый, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Написано
Открытое овальное окно
Без нарушения внутрисердечной гемодинамики.
Открытое овальное окно - временное состояние (это не порок!!) Встречается почти у всех деток, со временем закрывается само.
Контроль узи сердечка в 6 мес.
Дарья, спасибо большое!
Растите здоровенькими!
У ребенка открытое овальное окно 5 мм без сброса крови из левого предсердия в правое.Это хорошо.Обычно ребенок рождается с закрытым окошком между предсердиями, но открытое окно - это не опасно, обычно к году оно закрывается .Ребенок здоров, просто УЗИ делаем в динамике, наблюдаем за закрытием.Так что не волнуйтесь, все у ребенка хорошо.Прививки делайте по календарю, отвода не делаем.Здоровья вам.
Раиса, спасибо огромное. Вот, что называется первый и долгожданный ребëнок. Боишься за всë!
Все у вас хорошо, вы очень хорошая мама.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка открытое овальное окно 5 мм без нарушения гемодинамики. Это сохраняющееся сообщение между правым и левым предсердием.встречается достаточно часто, чаще всего к 1 году закрывается. Но при ООО более 4 мм лучше показаться кардиологу
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день. По УЗИ у ребёнка открытое овальное окно, ничего страшного, обычно к году закрывается, не переживайте.
Людмила, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день. При Узи сердца выявлено открытое овальное окно без признаков нарушения. Это физиологическое состояние для данного возраста. Контроль в 6 мес, лечения не требуется. Будьте здоровы!
Анастасия, большое спасибо
Здравствуйте! Открытое овальное окно требует наблюдения, с повторнением УЗИ сердца в 6 месяцев и в год. Не является пороком. Зачастую происходит самостоятельное закрытие овального окна.
Анна, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья Вам!