Отит потеря слуха
Добрый день. Ребенок 8 лет, жалобы на боль в ушах, температура 37 и поднималась до 39. Были в неотложке. Поставлен диагноз: острый двусторонный катаральный отит и ссыпь по горлу. Сделали назначение, и отправили к своему педиатру. Поехали ко второму врачу, сделать тест. Поставлен диагноз: стрептококовый тонзилит, негнойный средний отит неуточненный. Назначили: аугментин 500 1т./2р.день. Прием антибиотика 2 день. Ребенок плохо слышит, шум в ушах. Нужно ли дополнительно дообследоваться? Переживаю из-за ухудшения слуха. Можно ли использовать домашнюю лампу КУФ для ушей и горла? Дома кроме антибиотика применяем: назавин, полощем горло прополис/ротокан, промыванние носа "долфин", лизобакт. От температуры ибуклин.
Здравствуйте. А какой вес ребёнка?називин желательно в спрее, чтобы снимал отёк.а какой день вы лечитесь и сколько болеете? Как дышит нос?
Спасибо.
Вес 26 кг, нос бывает закладывает и много соплей густых. Пользуемся спреем називин, промываем. Лечение 2ой день.
Нужно лечить нос и горло.. воспаление пошло в уши из носоглотки.
Принятый ответ
Уфо лампу можно на нос, когда промоете его
Марина, спасибо
У вас терапия назначена хорошо. Обязательно снимать нужно отёк в носу спреем сосудосуживающим, ушам будет легче. Снижение слуха на момент воспаления имеет место, пролечитесь хотя бы дней пять комплексно и в динамике покажитесь доктору
Здравтсвуйте, лечение хорошее, продолжайте его. Сильно не высмаркивайте ребенка.
При отите слух снижается всегда.
Спасибо. А можно ли добавлять УФ лампу? Или это будет лишнее?
куф можно но не более 5 дней.т.к. она будет пересушивать слизистую