МРТ заключение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно заключение МРТ? В феврале 2022 г. на УЗИ диагностировали цистаденому. Наблюдалась у гинеколога: каждый месяц на 7-ой день цикла делали УЗИ, образование не рассосалось, немного увеличилось. Сделали МРТ. Беспокоят боли в правом боку, тянет низ живота, во время месячных сильно болела поясница и живот.
Здравствуйте! Прикрепите протокол мрт пожалуйста.
Марина, загрузила, что смогла.
Укажите ваш возраст пожалуйста. Скажите сдавали ли кровь на са125 и не4? Просчитывали ли вам индекс Рома?
Прописано что удаляли полип- готова ли гистология?
Марина, 45 лет, СА-125 42
Чтобы понимать полную картину дополнительно мрт сдайте са 124+не4+ индекс рома. Если цифры будут выходить за пределы допустимых норм- лучше прооперировать яичники с последующим гистологическим исследованием.
Марина, прикрепила
Учитывая описание, рекомендовала бы вам удалить кисту правого яичника. До этого оценить СА125, НЕ4, индекс Рома.
Марина, как срочно надо оперироваться?
Принятый ответ
Срочности пока что нет. Для начала сдайте кровь, а далее уже решать со сроками оперативного лечения. Операция у вас будет плановая, как правило перед ее проведением необходимо сдать анализы на госпитализацию, посетить анестезиолога, обговорить с оперирующим гинекологом каким образом будет проведена операция.
Марина, спасибо большое. Вы меня успокоили
Пожалуйста и будьте здоровы!
Добрый день.
Должно быть ещё описание придатков на МРТ.
Онкомаркеры сдавали?
Алексей, СА-125 42
Алексей, не загружается
Алексей, прикрепила файл
Здравствуйте. Не указаны размеры кисты. Какие давали по УЗИ?