Побочный эффект от передозировки лекарством Респиредон

Здравствуйте. Съел 4 таблетки респиредона . 4 миллиграмма в одной таблетки. Сводит челюсть и язык, сжимаются зубы. Подскажите пожалуйста что делать

Принятый ответ

Здравствуйте, в каких дозах вы его обычно принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алана, первый раз принял 4 таблетки ,до этого не принимал

Сколько времени прошло после приема . Больше часа ? Если прошло больше часа , необходимо вызывать скорую, вас необходимо откапать, чтобы препарат вывелся.
Специфического антидота нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алана, а что если челюсть сжимается зубы и не разжимается

Сегодня уже никакие препараты принимать нельзя . Завтра к вечеру только можно будет выпить Мидокалм 150 мг 1 таблетку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы приняли токсическую дозу рисперидона, превышающую максимально допустимую суточную почти в 2 раза.
Нужно делать промывание если принимали недавно, сорбенты, миорелаксанты. Специфического антидота нет.
Предлагаю вам доверить свое здоровье специалистам скорой медицинской помощи, они оценят тяжесть вашего состояния, при необходимости госпитализируют в токсикологию. Вызывайте 103.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алексей, что если сжимает челюсть зубами

Миорелексанты можно попробовать, мидокалм, сирдалуд

Добрый день! Дозировка большая.Лучше вызвать скорую помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть после приема данного препарата, для устранения данного побочного эффекта назначают тригексифенидил ( циклодол)он по рецепту обратитесь к вашему врачу.Вы привисили дозу вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита! Пока вы дома выпить воды и вызывать рвоту, если получится.
выпейте сорбенты (смекта) и вызывайте скорую

Принятый ответ

Добрый вечер ! Срочно вызывайте скорую . Самостоятельно вы не справитесь . В данный можете выпить полисорб , обильное питьё .

Здравствуйте! Срочно вызывайте скорую, сообщите какой препарат приняли