Болит рука поврежден нерв

Здравствуйте, порезала об стеклянный стакан руку вдоль запясти, наложили шов, перестали работать 3 пальца(большой, указательный, средний ) на 6 день рука не много приопухла, и болит, сил нет теперь уже , обезболивавшие не помогают

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно фото справки выписной?
Нужно обращаться в травму кисти, если повреждены сухожилия, понадобится операция

Ксения, здравствуйте, выписку прикрепила

Справка свет на ситуацию не пролила нисколько. Мои рекомендации прежние - обращение к кистевикам. Если не сгибаются из-за отека - это временно и при разработке пройдёт, а вот если сухожилия пострадали, просто упустите время

Принятый ответ

Гулиям, здравствуйте!
Расскажите пожалуйста подробнее:
-дата травмы?
-пальцы вообще не двигаются? Или движения ограничены? Онемение, мурашки есть?
-пальцы перестали "работать" сразу после травмы или спустя время, после появления отека?
-если есть возможность приложите фото самой руки, раны.

Надежда, здравствуйте, травму получила 15 мая , пальцы онемели сразу , но двигать ими могла , сейчас боль как будто при ожоге, двигать могу но сжимать не могу, боль пульсирующая

Гулиям, узи кисти и лучезапястного сустава не помешает для оценки состояния сухожилий, чтобы быть спокойным, что они целы.Но если бы они были повреждены, двигать вы ими сразу не смогли бы.
По вашему описанию больше склоняюсь, что на фоне травмы и отека возникла невропатия срединного нерва.
И к лечению Вам необходимо подключать невролога.
Необходимо назначение витаминов группы В, препаратов улучшающих проводимость нервного импульса(неромидин, например), сосудистые препараты, возможно понадобится и физиотерапия, чтобы отёк уходил быстрее и не было сдавления срединного нерва.
Поэтому настоятельно рекомендую обратиться к хорошему неврологу.

Надежда, какие можно препараты принимать чтоб спала боль?невыносимо теперь её

Гулиям, Вам в справке предлагали аркоксию, не принимали ее?Эффекта не было?

Надежда, нет не принимала , они являются обезболивавшие ?

Да, это обезболивающие.

До консультации невролога рекомендовала бы Вам :
- Кеторол можно 1,0 мл внутримышечно, либо можно принимать в таблетированной форме 10мг по 1т*2р в день 5 дней
-втирать Индовазин гель 3р в день в кисть и сустав , минуя шов(на рану не наносить!).
Будет обезболивать и помогать устранять отек.
-нейроуридин по 1к*1р в день 3 недели.
-руку держите на подушке, не допускайте свисания вниз( так отек будет усиливаться)
Далее коррекция лечения в зависимости от результата обследования у невролога.

Надежда, спасибо большое за консультацию

Здоровья Вам и поскорее поправиться!

Надежда, спасибо! Можно купить аркоксию и кеторон , или одно из двух ?

Гулиям, одно из 2х

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мой совет простой - не затягивайте ситуацию. Обратитесь на прием к неврологу и далее к хирургу по кисти.
Не исключено, что или поврежден лучевой нерв - или поврежден стеклом или его сдавило отеком. Тут надо разбираться.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. ну ситуация уже по сути плановая. нужно купировать воспаление соблюдать рекомендации назначенные, принимать антибактериальные препараты, НПВС типа нимесулида чтобы и отек снимать и боль плюсом принимать омез для защиты слизистой желудка. Нужно смотреть на предмет повреждения сухожилий у микрохирургов либо как минимум к травматологам обратиться на осмотр. Нужно по всей видимости будет востанавливать сухожилия скорее всего. Будьте здоровы