Фолиеводефицитная анемия

Здравствуйте. Маме 80 лет. В анализе крови очень понижены фолаты, железо - не очень, В12 в норме. Какую дозировку фолиевой пить? Какое лекарство посоветуете? Эритроц.тромбоц.лейкоц.понижены.Помогите.Спасибо!

Здравствуйте, Ольга, при такой анемии назначается фолиевая кислота по 5мг в течение 1 месяца, курсами 2-3 раза в год

Мария, большое спасибо Вам за ответ! 5 мг в один приём 1 раз в день, верно?
А то назначили ангиопатия, а в нём мало фолиевой и витамины группы В.
Не нужны сейчас витамины В?
Ответьте, пожалуйста????

Мария, описка- назначили ангиовит.

Ангиовит можно - там как раз 5мг Фолиевой кислоты и витамины группы В

Если обычная фолиевая - то можно за один раз 5 таблеток, либо разделить на 2 приема

Мария, сердечно благодарю Вас!!!
Благодарю за неравнодушие к больным людям, за безвозмездную помощь и человечность!!!
Побольше бы таких врачей, как Вы!!!
С уважением, Ольга

Пожалуйста, Ольга, здоровья вам и вашей семье!

Мария, Сердечно Вас благодарю!
Здоровье - это главное! Нет ничего страшее, когда болеют близкие люди. Огромное счастье, когда попадаются такие умные и добросердечные врачи, как Вы! Это поистине врачи с большой буквы!
Счастья, крепкого здоровья Вам и Вашим близким!!!
С большим уважением, Ольга.