Ув.доктора SOS
Добрый вечер!у меня случилась беда😒уже четвёртый день во влагалище зуд и какие то прыщи непонятные для меня..выделения белого цвета..при дотрагивании болевые ощущения..полового акта небыло месяца два,что это может быть??..фото прикрепила
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать ПЦР из влагалища на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Добрый день.Не было ли приёма антибиотиков накануне?Подовой контакт последний был незащищённый?С малознакомым партнёром?
Луиза, добрый день!антибиотики принимала год назад.. половой контакт только с мужем, мы с ним 24/7 вместе,мыслей что что-нибудь он принёс даже у меня нет..это что то со мной происходит..
Здравствуйте. Что было 4 дня назад? Сильный стресс? Прием антибиотиков?
Валерия, добрый день!стресса небыло..антибиотик принимала год назад..половой контакт только с мужем..
Не переохлаждались? Гигиену соблюдали? Сладкого не переедали?
Валерия, было дело, что очень промёрзла,но я этому не придала значения..а может такое ,из за ослабленого иммунитета?
Принятый ответ
Да. Это одна из частых причин нарушение микрофлоры влагалища
Используйте Флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней + однократно выпить 150 мг флуконазола
Больше напоминает кандидоз(молочница).Примите Флуконазол 150однократно и Клотримазол 2% крем вагинальный.
Здравствуйте, нужен очный приём гинеколога и обследование ( взятие мазков )