Консультация венеролога /

Ув.доктора SOS — вопрос №905233

Добрый вечер!у меня случилась беда😒уже четвёртый день во влагалище зуд и какие то прыщи непонятные для меня..выделения белого цвета..при дотрагивании болевые ощущения..полового акта небыло месяца два,что это может быть??..фото прикрепила

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать ПЦР из влагалища на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Андролог, Уролог
Добрый день.Не было ли приёма антибиотиков накануне?Подовой контакт последний был незащищённый?С малознакомым партнёром?
Клиент
Луиза, добрый день!антибиотики принимала год назад.. половой контакт только с мужем, мы с ним 24/7 вместе,мыслей что что-нибудь он принёс даже у меня нет..это что то со мной происходит..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что было 4 дня назад? Сильный стресс? Прием антибиотиков?
Клиент
Валерия, добрый день!стресса небыло..антибиотик принимала год назад..половой контакт только с мужем..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переохлаждались? Гигиену соблюдали? Сладкого не переедали?
Клиент
Валерия, было дело, что очень промёрзла,но я этому не придала значения..а может такое ,из за ослабленого иммунитета?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это одна из частых причин нарушение микрофлоры влагалища
Используйте Флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней + однократно выпить 150 мг флуконазола
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Больше напоминает кандидоз(молочница).Примите Флуконазол 150однократно и Клотримазол 2% крем вагинальный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный приём гинеколога и обследование ( взятие мазков )