Отёк пальца после удаления бородавки

Здравствуйте. 6 дней назад удалили околоногтевую бородавку радиоволной. В момент удаления вокруг неё было воспаление и небольшой отёк. За несколько дней до удаления был пропит антибиотик Амоксиклав 1000. Рана быстро покрылась плотной корочкой, не сочится, но побаливает. Первые несколько дней пила Немисил. Обрабатываю Фукорцином и Банеоцином. Проблема в том, что остаётся отёк вокруг раны и краснота . Болит конечно, но терпимо. Вчера показала врачу, которая удаляла родинку : она сказала на ночь полуспиртовая повязка с Левомеколь, чтобы снять воспаление. Корочку больше ничем не обрабатывать и не сдирать. Ночью пришлось убрать эту перевязку, так как палец заболел под ней больше обычного. Левомеколь обычно мне не подходит именно поэтому. Вопрос: как дальше ухаживать за раной? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Ольга.
Судя по фото ничего критичного нет, отек и гиперемия в допустимых пределах.
Рекомендую Вам перевязки с мазью офломелид, она содержит анестетик. 1р.д в течение 5-7дн.Палец не мочите, вниз не держите.
Контролируйте температуру тела и локальные изменения.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста как делать перевязку? На ночь? Сколько по времени перевязка должна быть на пальце?

Ольга, в течение дня можно обрабатывать фукарцином пальчик, а ночь делать повязку с мазью офломелид

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.
Отек и небольшое покраснение в области корочки в таких случаях бывает. Никакой критичности по фото не видно.
Выполняйте рекомендации врача и все нормализуется.
Вместо левомеколь можно Фуцидин.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, Фуцидин отдельно под повязку или под полуспиртовой компресс? Сколько часов нужно держать повязку?

Принятый ответ

Чередуйте полуспиртовые повязки с мазями. Вместе их совмещать не надо.
Например что то утром, а что то вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, понятно. Благодарю за ответ!

Здравствуйте, Ольга!
По фото все неплохо и заживает нормально, своим чередом.
Поэтому рекомендовала бы Вам продолжить обработку Фукорцином днем, а на ночь можно приложить мазь Офломелид(содержит и анестетик, который обезболит и ранозаживляющее и антибактериальный препарат).
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Здравствуйте. Тактика верная. Это же по сути ожог, понятно что болеть будет. При пииеме нимесулида обязательно омез 2 раза в сутки принимайте чтобы защитить желудок. Можно офломелид попробовать мазь обезболивает местно либо стеланин при ожогах хорошо помогает. Но следует набраться терпения, заживет постепенно. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данил, Омез все время принимать или в те дни, когда пью Нимесил? И какая доза Омез должна быть?

Принятый ответ

20 мг 2 раза в сутки принимать пока нимесулид принимаете. Офломелид попробуйте мазь недорогая и обезболивает вдобавок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данил, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Ничего критичного нет. Все как должно быть. Смело продолжайте назначенное лечение. Можно прибавить гель Солкосерил для ускорения процесса заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, благодарю за ответ и моральную поддержку! Это очень важно!

Принятый ответ

Всегда пожалуйста! У Вас все получится без проблем и намного лучше, чем у многих!