Препарат от диареи
Здравствуйте. Подскажите какой препарат можно пропить от диареи. Временно,пока к врачу не попасть. Диагноз джвп и колит.ничего не помогает……………………………………………………………………………………………………………………………………..,,,,,,,,,..
Здравствуйте! Сколько раз в день стул? Какие лекарственные препараты ранее принимали?
Марина, здравствуйте. Много чего принимала. Сейчас пью мезавант. Стул 1-2раза в день. Уже 5 месяцев диарея. Это из за джвп? На фгдс врач говорил у вас нет желчи. Переодически болит справа.Это значит застой,надо принимать желчегонные?
Мезавант по поводу чего принимаете? Стул жидкий?
Марина, жидкий. Принимаю потому-то воспаление кишечника,Кальпротектин 220
.
Кто рекомендовал Мезавант? В какой доировке принимаете? Рекомндую добавить к лечению Энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды 10-14 дней-затем Пробиолог-форте по 1 капс в день 30 дней. При необходимости Лоперамид при диарее.
Марина, врач гастроэнтеролог.по 2 таблетки утром
Марина, энтерол пила не помогает. А если в поликлинику обратится со всеми обследованиями и анализами мне могут дать направление на консультацию в больницу?
Мезавант достаточно серьезеый препарата и просто так без предварительных обследованияй для лечения диареи не применяется. Если Энтерол не помогает рекомендую Нифуроксазид 200мг по 2 тбл 2 раза в день после еды 7 дней или Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина, спасибо большое!
На здоровье!