Консультация гинеколога /

Свечи клиндацин. Продолжительная менструация — вопрос №906020

Добрый день! После сдачи мазка у гинеколога на микрофлору были повышены ключевые клетки 80%, прописали лечение свечами клинлацин 7 дней, после лечения менструальные выделения стали дольше идти. Обычно на 5 день и последующие уже мазало коричневым, а сейчас уже вторые месячные подряд на 5 день кровянистые выделения хоть их и мало. На 7 день заканчиваются как обычно коричневыми мажущими. До сдачи мазка ходила на УЗИ,патологий не выявлено. После свечей мог сбиться цикл?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Cвечи никак на менструальный цикл не влияет. вместе 5 дней месячные шли 7 дней?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, обычно на 5 день они были коричневые мажущие, а сейчас на 5 день они красные как на первый, но их мало как и должно быть

Акушер, Гинеколог
никакой патологии нет , это норма у вас, не обильные же, а мажущие , на 7 день уже прекратятся. Менструальный цикл от 3 до 7 дней является нормой.
Клиент
Галимат, но раньше так никогда не было
Клиент
Галимат, а введение спорта с апреля месяца могло повлиять?
Акушер, Гинеколог
не обязательно могут быть всегда так,как раньше , может характер выделений и длительность меняться менструаций , главное в норму укладываетесь. Может влияет стрессы, болезни, спорт, похудение
Клиент
Галимат, а еще подскажите, на контрольный мазок я еще не ходила, насколько опасны ключевые клетки в дальнейшем для планирования беременности?
Акушер, Гинеколог
никак не опасно, и на беременность не влияет, но лучше пролечиться перед планированием
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, свечи на продолжительность менструации не влияют.
Но менструация в течение жизни может изменять свой характер. По длительности выделений Вы укладываетесь в норму.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,подскажите, на контрольный мазок я еще не ходила, насколько опасны ключевые клетки в дальнейшем для планирования беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не является специфическим возбудителем (не иппп), поэтому не опасно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свечи не влияют на цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если на узи всё хорошо, значит по обильности есть изменения, но менструации до 7 дней нормой считается, свечи тут не причём, а вас всё хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Свечи никак не влияют на продолжительность менструации.
Характер или длительность менструации чаще всего меняются в зависимости от физических и эмоциональных нагрузок.
Что-то изменилось в Вашем режиме или образе жизни.