Мазок на флору

Здравствуйте. Девочка 2,4 года. Жалуется что дискомфортно писать( больно ли, жжет ли не знаю). Влагалище сильно красное, выделений нет. ОАК спокойный. Мазок на флору лейкоциты 22-30, флора смешанная, преобладают кокки. Оам пока не получается сдать., т. К. Только начали приучаться к горшку.

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую сдать дополнительно бак посев из предверия влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо малышке сейчас помогать, конечно!
Сейчас сделайте ей ванночку с ромашкой на 10-15 минуток, чтобы снять симптомы немного, после обработайте вульву или синтомициновой мазью, или левосином . Все тоненьким слоем 2 раза в день. Можно в промежуткам чуть декспантеном смазывать.

Любовь, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ванночки из ромашки делайте, наружно мажьте пимафуцин крем 2 раза в день 6 дней