Выделение из соска и боль при дотрагивании

Добрый вечер,сегодня увидела выделения из соска в в виде молозива,грудь начала побаливать пару дней назад,боль как на месячные.Выделения и боль только с одной груди.У меня уже так было в ноябре такая картина с этой же грудью,сделала мамографию все в норме,выписали вишперон .Сейчас месячные должны пойти 2 августа,тест сегодня сделала отрицательный.Подскажите нужно ли опять делать мамографию или еще что то или пропить вишперон и дождатся месячных?.В 2021 году была замершая беременность.Узи малого таза в мае 2022 все в норме,.Месячные всегда в норме без задержек,цикл 28_ 29 дней.Спасибо заранее

нет
43 года

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез и мазок-отпечаток выделений из сосков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, Спасибо большое.Узи понятно,а мазок зачем,это что то страшное?.

Нет, если есть выделения, нужно знать, что они из себя представляют. Обычно молокоподобные выделения неопасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, Сейчас обнаружила,что пошли месячные,были 6 числа этого же месяца,через 25 дней получается.Это нормально или это сбой считается.Грудь почти не болит.Выделений нет.

До 10 дней плюс/минус это нормальные колебания длительности цикла, 1-2 раза в год бывают у любой женщины. Может, цикл был ановуляторный. Проблемы с молочной железой были этим вызваны, вероятно. Но УЗИ пройдите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, Спасибо,что отвечаете таких клиентам как я ,вот подскажите маммографию я делала ,разве она не информативно узи.И подскажите не беременею я ,вот уже год дни высчитую,ничего не помогает.

Маммография и УЗИ не взаимоисключающие методы, маммография это поиск объемных образований на инволютивной железе, УЗИ это диагностика жидкостных образований. По наступлению беременности нужно разбираться, сделайте отдельную тему

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, Добрый вечер,сделала узи груди там все хорошо и узи малого таза .Фото приклепляю
Назначений никаких не назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, не получается прикрепить фото.В заключении признаки аденомиоза 1_2стадии и миомы матки малых размеров.Подскажите это не страшно?.