Выделение из соска и боль при дотрагивании
Добрый вечер,сегодня увидела выделения из соска в в виде молозива,грудь начала побаливать пару дней назад,боль как на месячные.Выделения и боль только с одной груди.У меня уже так было в ноябре такая картина с этой же грудью,сделала мамографию все в норме,выписали вишперон .Сейчас месячные должны пойти 2 августа,тест сегодня сделала отрицательный.Подскажите нужно ли опять делать мамографию или еще что то или пропить вишперон и дождатся месячных?.В 2021 году была замершая беременность.Узи малого таза в мае 2022 все в норме,.Месячные всегда в норме без задержек,цикл 28_ 29 дней.Спасибо заранее
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез и мазок-отпечаток выделений из сосков
Наталья, Спасибо большое.Узи понятно,а мазок зачем,это что то страшное?.
Нет, если есть выделения, нужно знать, что они из себя представляют. Обычно молокоподобные выделения неопасны
Наталья, Спасибо
Наталья, Сейчас обнаружила,что пошли месячные,были 6 числа этого же месяца,через 25 дней получается.Это нормально или это сбой считается.Грудь почти не болит.Выделений нет.
До 10 дней плюс/минус это нормальные колебания длительности цикла, 1-2 раза в год бывают у любой женщины. Может, цикл был ановуляторный. Проблемы с молочной железой были этим вызваны, вероятно. Но УЗИ пройдите
Наталья, Спасибо,что отвечаете таких клиентам как я ,вот подскажите маммографию я делала ,разве она не информативно узи.И подскажите не беременею я ,вот уже год дни высчитую,ничего не помогает.
Маммография и УЗИ не взаимоисключающие методы, маммография это поиск объемных образований на инволютивной железе, УЗИ это диагностика жидкостных образований. По наступлению беременности нужно разбираться, сделайте отдельную тему
Наталья, Добрый вечер,сделала узи груди там все хорошо и узи малого таза .Фото приклепляю
Назначений никаких не назначили
Наталья, не получается прикрепить фото.В заключении признаки аденомиоза 1_2стадии и миомы матки малых размеров.Подскажите это не страшно?.