Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №906476

Добрый вечер. 2 недели назад мы с мужем переболели, ставили орви. Через полтора недели заболела дочь, была все это время в тесном контакте с нами. Высокая температура, красное горло, кашля не было, спустя три дня температура прекратилась, через день поднялась 37.7, получается на 5 день, сейчас все в норме, в плане температуры высокой нет, внешне активная, аппетит есть. Сдали кровь прикрепляю.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Анализы говорят в пользу вирусной инфекции.Такая «возвратная» лихорадка характерна для коронавирусной инфекции-пцр не делали?
Принятый ответ
Клиент
Яна, мы с мужем делали по два раза отрицательно. Сейчас температуры нет.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Отлично, значит все нормализовалось.
Терапевт, Гастроэнтеролог
В целом, если жалоб нет-беспокоиться не о чем, кровь придёт в норму в течении 7-.10, дней.
Клиент
Яна, спасибо Вам большое!!!
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!?
Педиатр
Добрый вечер, по анализу признаки вирусной инфекции-: снижение лейкоцитов, тромбоцитов и выраженный моноцитоз.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо Вам большое
Педиатр
Здравствуйте.
1. Тромбоциты норма от 150 -у вас норма, несколько есть тенденция к снижению, но это возможно на фоне вирусной инфекции
2. Лейкоциты снижены после вирусной инфекции
3. Моноциты повышены - признак вирусной инфекции
4. Эозинофилы могут отсутствовать в норме - это не патология
Остальное также в порядке - по крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена, то есть в антибиотиках надобности нет? Получается с пятницы по воскресенье была высокая температура, с понедельника по вторник 37.3, в среду после дневного сна 37,7, сейчас норма, и веселее и активнее. Лечение сейчас: свечи виферон 150, тонзилгон, мирамистин. Мы с мужем тоже сильно болели, у него температура высокая очень была, сбивалась тяжело.
Клиент
Елена, здравствуйте?
Педиатр
Никакой необходимости в антибиотик нет, совершенно верно
Клиент
Елена, спасибо Вам большое.
Педиатр
На Здоровье! Не болейте больше!
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для вирусной инфекции. Температура может повышаться, может быть волнообразное течение орви.
В таких случаях показаний к антибиотикам нет
Педиатр
Здравствуйте. Лейкопения и моноцитоз указывают на вирусную природу инфекции. Тромбоцитопения возможна на фоне приёма жаропонижающих препаратов (как побочный эффект).
Принятый ответ
Педиатр
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Активных действий не требует. пересдачи тоже.