Опухоль на мордочки у собаки
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,можно ли как то помочь.У родственника на даче есть старый пёс,он заболел ещё зимой,появилась шишка на лбу и отек левый глаз,спустя какое то время эта шишка как бы сполза ниже,перекрыла весь глаз,его просто как будто нет,огромная опухоль слева,потом из носа стал течь гной,сейчас потекла кровь,последние дни(это всё со слов хозяина),сама лично я увидела состояние собаки вчера,опухоль огромная, пёс кажется слепым,наступает на свою миску,из носа периодически капает кровь.Он ест щас только жидкую пищу.Видно,что пёс мучается.Хозяин лечить его точно не будет,у него выживет/не выживет отношение к собаке.Ситуация такая,что отвезти в клинику собаку у меня нет возможности,не на чем просто,да и лишних денег в декрете тоже нет.И если после собаке потребуется уход его обеспечить я тоже не смогу..Может есть какие то лекарства подавать ему?И что это может быть?Есть ли вообще шанс выжить?Хотя бы какие обезболивающие,противовоспалительные,антибиотики?Подскажите,как можно помочь и хотя бы облегчить его состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае можно:
1. синулокс 250 мг - по 1 табл. 2 раза в день, в течение 7 дней. Вет.препарат, антибиотик.
2. Превикокс 227 мг - по 1/2 табл. 1 раз в день. 7 дней. Вет.препарат, проттивовоспалительный.
3. Метипред 4мг - по 3 табл. 1 раз в день, курс 10 дней. Затем по 2 табл.1 раз в день, на 14 дней.
Но это не решит проблему, конечно нужно показать очно врачу, чтобы понимать вообще можно что-то с этим сделать или нет.
Виктория, здравствуйте!Спасибо Вам большое за ответ!А что это может быть,хотя бы на что похоже?
Если такой процесс уже с зимы, то больше похоже на новообразование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да приём препаратов,можно в миске с кормом может помочь.
Превикокс по 5 мг на 1 кг веса,1 раз в день до выздоровления.
Синулокс(или флемоклав салютаб) по 20 мг на 1 кг веса 2 раза в день, возможен приём до 14 дней,взависимости от состояния.
Ольга, спасибо Вам большое за ответ!