Тяжёлая форма ветряной оспы

у дочки ветрянка проходит в тяжёлой форме, температура, сыпь во рту и увеличенные миндалины, сейчас сыпь новая не появляется уже 5 день но вот сопли дня три с примесью крови, сыпь во рту прошла, что дальше делать мне?

Добрый вечер. Пользуетесь ли вы сосудосуживающими каплями в нос? С какой силой высмаркивает ? Обильный ли насморк? Большое от количество крови ?