Пожилая собака перестала есть

Добрый день.Псу 10-12 лет примерно,крупного размера,точно не могу сказать,так как знаю его всего три года.Живет на улице,не домашний.К ветеринару его не возили никогда.Пёс сильно исхудал,не ест нормальную еду совсем(вареное куриное мясо давала раньше,гречку,куриный фарш,кормила домашней едой),но пьёт воду.Пробовала ветчину дать,чтоб улучшить аппетит.Ест грамм 100,не больше.В туалет по маленькому ходит,а по большому ходил два дня назад.Пес вялый,постоянно лежит.Лапы увеличенные,как будто опухшие.При медленной ходьбе иногда падает на задние ноги.Место на лапах,там где увеличено,теплые.Нос тёплый и сухой.Уши тоже.Может ли,что у него идёт воспалительный процесс из-за лап,температура?Как снять воспалительный процесс и снять боль?Какие можно антибиотики и лекарства давать старой собаке? И вернуть хоть чуточку аппетит псу.Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, клещей не смотрели? Моча какого цвета? Слизистые не желтые?

Олеся, здравствуйте.
Моча нормальная, крови не видела.Клещей не видела. Хотела от глистов дать попробовать -празител, он его выплюнул. Возможно и почки больные, ведь его никто никогда не проверял у врача.Не желтые вроде.Может есть какое то лекарство или антибиотик с широким спектром действий?

Можете попробовать пока подавать : для регулярного стула Вазелиновое масло из расчёта 1мл на 1 кг 1-2 раза в день - до 7 дней, Доксициклин Юнидокс Солютаб по 10 мг на 1 кг веса животного внутрь 1 раз в день - 10 дней, после антибиотика бифидобактерии можно чел бифидумбактерин подавать курсом до 14 дней

Олеся, спасибо. Сегодня начну, только как давать таблетки собаке, которая вообще не понимает что ей дают.Силой как давать?Боюсь, что она может укусить..

Развести с водой задать в ротовую полость с угловой части медленно, аккуратно. Если не получится то подмешивать с едой. В уколах думаю сложнее вам будет делать.

Олеся, хорошо.Спасибо.

И как начнёт есть тогда двухкратно обработать от паразитов с интервалом 10 дней. И все равно посматриваете на цвет мочи и слизистые , чтобы исключить пироплазмоз.