Что вас беспокоит?

Расшифруйте ультразвуковое дуплексное сканирование

Неравномерный ход П.А.во 2 сегменте с обеих сторон.Непрямолинейный ход левой П.А.во 2 сегменте на уровне С4-С3-С2.Деформация ВСА с обеих сторон в виде небольшого изгиба у устья.Скажите что это значит?

13 Октября 2018·Просмотров: 462·Елена

Здравтуйте,Елена! Какие жалобы?

Альфира, часто болит голова

Неравномерный( извитой) ход позвоноч артерий.во 2 сегменте( условные уровни) с обеих сторон.Непрямолинейный ход левой позвоноч артерии.во 2 сегменте на уровне шейных позвонков С4-С3-С2.Деформация ВнутренСоннойАртерии с обеих сторон в виде небольшого изгиба у устья.
Возможно небольшое затруднение притока артериальной крови к мозгу. Надо уточнить еще по МРТ головы ,контроль АД.гемоглобина,тромбоцитов, коагулограммы, холестернина. МРТ шей отд позвоночника

Принятый ответ

+ конс окулиста( глаз дно!),конс невролога( пропальпировать болевые точки,шею, рефлексы)

Здравствуйте возможно анатомические особенности в архитектонике сосудов шеи, что беспокоит?

Анастасия, часто болит голова

Здравствуйте это значит нарушения кровообращения
Вам нужен комплексный подход к лечению препараты улучшающие кровообращения антиоксиданты витамины ЛФК массаж физиопроцедуры

Покажитесь неврологу, окулисту, возможно дополнительно МРТ головного мозга с контрастированием потребуется, также следите за осанкой, физиологичным положением шеи, спите на невысокой подушке, чтобы она заполняла лишь пространство между плечом и ухом

Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ головного мозга с контрастированием для более детальной оценки состояния сосудов

МРТ позвоночника нужно для уточнения причин сосудистых нарушений. И выбора тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас особенности структуры позвоночных артерий.Они извитые,поэтому возможно несколько наркшен кровоток и доставка кислорода к головному мозгу.
Вам необходимо добиваться улучшения текучести крови.чтобы кровь легче протекала через сосуды.Тогда увеличится приток крови к головному мозгу,пройдут головные боли.Для этого больше гуляйте на свежем воздухе,носите воротник Шанса и ортопедические стельки,соблюдайте диету с ограничением сладкого,мучного,холестерин содержащих продуктов.Сдайте кровь на коагулограмму.после получения результатов решить вопрос о применении аспирина,тромбо асс,трентала.Проверте холестерин крови,глюкозу крови.Питьевой режим до 2-3лв сутки ориентируясь на кол-во выделенной жидкости.

Здравствуйте. В целом ничего страшного.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.