Консультация гинеколога /

Железистый эпетилий — вопрос №907339

Добрый день!! Помогите🙏🙏🙏сегодня пришли результаты моих анализов,анализы приложу. На сколько это опасно,😭к врачу не скоро. Я переживаю,не нахожу места себе. Выписали таблетки Фемоден на сколько они влияют на вес🤯????..????Еще железистый полип в матке на сколько это опасно?????

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В Вашем случае идеально было бы поставить спираль Мирена.
У Вас были роды?
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый день!! Да были
Клиент
Вера, Это диагноз сильно опасен??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это патологическое состояние, которое если не лечить повышает риск онкологии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Полип - это результат гиперэстрогении в организме. Избыток гормонов спровоцировал разрастание железистой ткани. Сейчас вам необходимо провести противорецидивную терапию, чтобы такое более не повторялось. Что вам ближе: КОК, спираль Мирена или дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, выписали Фемоден
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фемоден - это КОК с антипролиферативным эффектом. Как препарат для противорецидивной терапии - это один из самых эффективных вариантов. Но решать вам - вы можете рассмотреть и другие возможные варианты
Клиент
Валерия, сильно он влияет на вес???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если КОК правильно подобран, то вес вообще не должен измениться. Какой у вас рост и вес сейчас
Клиент
Валерия, 172 рост 75 кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если судить по имт, то цикл должны держать
Клиент
Валерия, Добрый день!! Посмотрите пожалуйста анализ это один и тот же????или я ошибаюсь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это соскоб с разных локализаций.
Вы фемоден ещё не начали принимать?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока не начинайте. Стекла надо отнести на пересмотр. Возможно потребуется дообследование
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Полип железистый , простой, нет раковых клеток и это хорошо.
Фемоден незначительно влияет на вес, если вы контролируете свой аппетит и регулярно занимаетесь спортом. Препарат этот хороший, используется при гиперплазии эндометрия и вам стоит его принимать.

Также можно рассмотреть вопрос о постановке спирали Мирена. В таком случае можно забыть о регулярном приёме препарата.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо?
Клиент
Анна, а что значит с атипией отдельных клеток???это не страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас все хорошо!
Клиент
Анна, Добрый день!!! Посмотрите пожалуйста анализ я прекрепила это один и тот же????????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот анализ вчера вы не приложили. Вам надо уточнить в лаборатории и перепроверить стёкла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше поставить мирену или Дюфастон с 16-25 день цикла на 6 месяцев . Полип не опасен не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а что опасно??(пугает с атипией отдельных клеток
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас нет раковых клеток! Если вы не верите гистологии, тогла не знаю как вас убедить....вам здесь все врачи ответили одинаково. Сделайте мрт с контрастом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Фемоден это кок, вам назначили как противорецецдивную терапию, можете спокойно принимать по схеме,