Артродез аппаратом Илизарова
Здравствуйте. Была проведена в январе конце операция артродез аппаратом Илизарова. Эта операция была повторная, до этого поставили штифт но случилась паропротезная инфекция и были свищи нагноения поставили спицы. Хожу со спицами уже 4 месяца. Пожалуйста посмотрите что с голеностопом, есть ли консолидация, состоялся ли артродез?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну это больше травматологический опрос, лучше им адресовать на этом сайте вопрос ваш.
В целом артродез формируется 3-5 месяцев.
Там по снимку свободно малоберцовая кость болтается., а по самому голеностопному суставу вопросов нет, он состоялся вероятнее всего. Нужно в плановом порядке обратиться в травматологический или хирургический стационар в зависимости от ваших возможностей, с целью решения об удалении АВФ. будьте здоровы
И надеюсь понимаете что операция калечащая, голеностоп больше работать не будет.
Спасибо поняла
Анна, здравствуйте!
Считаю, что все у Вас хорошо на представленных рентгенограммах и артродез состоялся
Обсудите с лечащим доктором возможность удаления аппарата, т к решение конечно только за ним
Будьте здоровы!
Надежда, благодарю ?