Гидросальпинкс с права

Здравствуйте хотела узнать мне ставят диагноз гидросальпинкс с права хотела узнать а можно как то сохранить трубу без опереции и потом как будет с зачатие если одну убрать трубу хотелось сохранить.

Здравствуйте. Нужно этот вопрос обсудить с оперирующим хирургом когда пойдёте на операцию. Если визуально труба не плохая и не сильно утолщена,то можно восстановить её проходимость. Если же труба воспаленная, отекшая и сильно утолщена,то лучше её убрать