Истерика у ребенка
Ребенок 4 года, пару месяцев истерики при одевании носочков и штанов ( колготок ). Начинаем одеваться она уже сразу начинает говорить что будет не удобно, что все ей мешает. Когда пытаешься одеть она начинает орать, реветь, может лечь на пол и кричать, извиваться , в эти моменты как будто ни чего не слышит. Не получается ее отвлечь, ни уговоры , ни игры. Но когда все же оденемся, спрашиваешь , удобны ли штаны, носки. Готовит что все нормально, удобно. Сил уже нет на эти истерики смотреть. Она себя так доводит.
Принятый ответ
Здравствуйте физическое и нервнопсихическое развитие по возрасту?
Елена, да все по возрасту
Принятый ответ
Неприятие прикосновений бывает при нарушении обмена кальция. Сдайте кальций, фосфор крови.
Наталья, но футболки ,кофточки она одевает спокойно
Кода не сухая на стопах и ногах? Стул как?
Елена, нет не сухая, стул тоже в норме
Футболки и кофточки менее облегающий вариант. Вот носки и колготки- это наиболее " тактильное" воздействие.
Хорошо,а что случилось два месяца назад,что повлекло такую реакцию?
Елена, я даже не знаю, началось с того что она начала носить определенную одежду,(штанишки ,носочки) , а сейчас даже они стали ей не удобны
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее всего временная реакция, ей просто не нравится, что надевают столько вещей.
Анна, дак одежды не много одевали, тоненькие штанишки , и носочки . Я надеюсь ,что это все временно. Просто я так уже устала от этого, да и она себя доводит
А в сад ходит?
До этого не носили за 4 года носки и штаны?
Елена, в садик ходит, но сейчас мы в отпуске месяц, до этого одевала определенную одежду, а сейчас за этот месяц , вот так начала истерить . До этого таких проблем не было
Можно сдать оак,оам,кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Перед выходом в сад все равно нужно
Если будут отклонение,вас направят Дальше.
А так скорее всего это временно. Выйдет в садик забудет и истерики прекратятся
Елена, спасибо) я надеюсь на это, что это все временно
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте обыграть данную ситуацию на куклах дочери, одевая их в колготки перед прогулкой, и по возможности брать эти куклы с собой на улицу.
Может ребёнок отвык уже от этой одежды за время отпуска, потому и капризничает.
Принятый ответ
Здравствуйте , попробуйте термобелье носить пока как вариант, отвлекайтесь во время одевания на мультики, рассказывайте неважно что, лишь бы ребенок не мог слова вставить, слушал. Возможно это просто капризы. Вечером детский чай давайте с мелиссой.
Попробуйте перевести в игровую форму, есть такой психологический подход. Если ребёнок не хочет что-то делать, то нужно перевести это действие в игру.
Здравствуйте! скорее всего это временные причуды,капризы.Как то старайтесь отвлечь ее от процесса одевания.Предложите ничего не одевать.пусть ходит в трусиках,какая будет ее реакция?
Может быть отвлекать на сладости,мороженое,просмотр мультиков ну и еще.что любит.
Нина, она бы только и ходила бы в трусиках и в маечке , ей это очень нравиться
Тогда ,конечно, капризы.Отвлекайте,уговаривайте,постепенно забудется.
Здравствуйте,Наталья! Подавайте ей магне в6 в растворе по 3 амп в сутки в 3 приема в течение 3-4 недель. На ночь-глицин за щеку 3-4 нед.Настойку валерианы 2 нед по 4кап 3 р в день на 1/4 стакана воды. А так, конечно, надо ее психологу показать.Сами во время таких истерик старайтесь сохранять спокойствие( сами тожетабл магне В6 попейте)-уходите в другую комнату. Нет зрителей-нет истерик.