Конъюнктивит глаз опух
После ОРВИ и во время лёгкого отита развился у ребенка 2,8 лет конъюнктивит. Начала капать Тобрекс. Первую ночь глаз отек и красный. Педиатр назначил Азитромицин для отита. Мне так страшно глаз опухший...
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста и фотографию глаз ребёнка, через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако, гугл диск)
Анастасия, спасибо.
https://disk.yandex.ru/i/QJERhykdpy11Mg
Учитывая, что было орви, плюс ещё отит, у ребёнка аденовирусный конъюктивит, который только начался. Визуально на ресницах корочки гноя, гной есть по утрам?
В оба глаза : Витабакт по капле* 3раза в день 10 дней, через 10 мин, В левый глаз: Тобрекс по капле * 4раза в день 12дней ; через 15 мин Офтальмоферон по капле* 5раз в день первые 5 дней, затем 3раза в 12дней. Через час : Индоколлир по капле* *2раза в день 7 дней. Внутрь антигистаминные по возрасту Зодак в каплях 5капель *2раза в день 10 дней.
Этот вид конъюктивита отличается тем, что на 2-5 день наступит улучшение, а потом снова ухудшение.
На подушку: стелим пеленочку, и каждый день её стрираем. Платочек для глаз и носа отдельный. Нос у малышки дышит?
Анастасия, спасибо! А то меня пугали целлюлитом из-за отека... Но она двигает глазом...
Нос ещё сопливый, прыскаю отривин.
Анастасия, да гной есть
Анастасия, а в рамках конъюнктивита может быть на белом зрачке гнойное пятнышко?
Отривин больше 5 дней нельзя, лучше изофру или её аналог трамицент, по цене дешевле, а действие тоже. При целлюлите не будет гноя, и ограничение в движении.
Может, но скорее всего на роговицы в центре, зрачок это дырочка. Темболее офтльамоферон нужен. Конечно чтобы исключить патологию роговицы, нужно ее покрасить, желательно через 5 дней посетить очно окулиста.