Семечки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мучает такой вопрос, воспаляется ли от семечек аппендицит? Люблю погрызть семечки, но вот опасаюсь, а в интернете почитала, там двоякое мнение, непонятно
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно нет.
Принятый ответ
Если Вы едите семечки не целиком, как маленькие дети, это совершенно безопасно. И очень полезно.Приятного аппетита
Здравствуйте нет если они термически хорошо обработаны и вы не едите их со скорлупой
Принятый ответ
Здравствуйте. У каждого больного причина может быть своей собственной. В большинстве случаев аппендицит вызывается закупоркой входа червеобразного отростка в прямую кишку. Причины закупорки могут быть разными – например, попадание в отросток каловых камней или инородных тел. Она может быть вызвана и сдавливанием верхней части отростка из-за спаечных процессов, являющихся следствием холецистита или энтерита.
Также большую роль в возникновении аппендицита играют энтерококки. Но все еще зависит от индивидуальных особенностей организма. Поэтому не переживайте и ешьте спокойно семечки
Принятый ответ
Здравствуйте. Это всего лишь миф).
Аппендикс может воспалятся от семечек и очень много других вещей.Если подойти к этому вопросе в таком ракурсе,можно голодной остаться.У аппендикса просвет2-3 мм,если туда попадет какая то частица и закупорить,аппендицит готов.Но аппендицит бывает от множества других причин.Советую спокойно погрызть семечки
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет .Это досужие домыслы.
Это все лишь миф.
Не беспокойтесь, опасности возникновения аппедицита нет.
Здравствуйте! От семечек аппендицита не бывает!
Аппендицита не будет, а зубы и десна пострадают.
Покупайте семечки уже очищенными.
Здравствуйте, нет если вы не едите их каждый день килограммами, есть много других причин, приводящих к воспалению аппендикса, может быть из-за инфицирования отростка, закупоривания его
Здравствуйте. Теоретически возможно, но с практической точки сложно. Если вы будете есть по килограмму семечек со скорлупой, то что-нибудь заработаете и не обязательно аппендицит. Так что кушайте на здоровье.
Это казуистика в медицине,или миф! Вероятность развития острого аппендицита от употребления в пищу семечек отсутствует.
"Засориться" семечками просвет аппендикса не может. Встречаются в просвете аппендикса каловые камни, но далеко не всегда они являются причиной развития аппендицита. Так что ешьте на здоровье! Основная их малоприятная особенность не в аппендиците,а в высокой калорийности! Но есть польза от полиненасыщенных жиров))
Здравствуйте , можете не переживать, отдавайте предпочтение сытым качественным семечкам
Мытым*
Нет,не воспаляется,это сказки.
Здравствуйте, если без шелухи и хорошо прожеванные, то нет
Добрый день. Может только если они плохо обработали их термически и едите с шелкхой
Добрый день. Нет, не появляется. Причин для аппендицита много, семечки не самая популярная, хотя как один из факторов риска вполне может поучаствовать в процессе. Но в целом можно спокойно грызть семечки, ничего страшного в этом нет