Обильное отрыгивание у грудничка
Здравствуйте. Выписались из роддома 3 дня назад, ребёнок кушал и срыгивал нормально. Сейчас же после каждого приема пищи следуют многократные срыгивания молока, так же иногда они пахнут кислым молоком и имеют комочки, и ребёнок часто просит кушать
Добрый день. Пахнет кислым- это нормально, так как молоко в желудке начинает процесс переваривания. Вам нужно сделать узи брюшной полости и показаться хирургу. По описанию у вашего ребёнка пилороспазм - физиологическое состояние, проходит само.
Здравствуйте!
До кормления выкладывайте ребенка на 1-2 минуты на живот.
После кормления необходимо подержать столбиком минут 5-10, чтобы ребенок отрыгнул лишний воздух.
Сейчас идет период адаптации малыша к грудному вскармливанию - он может срыгивать в небольших количествах (1-2ч.л) после кормления.
Проверьте правильность прикладывания ребенка к груди, УЗИ органов брюшной полости в 1 месяц, отследите сколько он у вас наберет в весе за неделю и месяц. Если все хорошо, то срыгивания физиологичны(норма).