Ктг плода на 34 неделе
Сейчас срок 33,5, узи с доплером делали в 30,2 недели, было все хорошо. Я Колю клексан 2 р в день по 0,4 т к у меня тромбофилия ( мутация Лейдена), гемостаз и д димер сдавала неделю назад, прикрепляю результаты. Сегодня делала ктг и первый раз вАриабельность была низкой-4,5, сказали пойти поесть и переделать ктг, т к ела часа 3 назад и возможно ребёнок спал. Я поела сладкого в том числе и погуляла 10 минут на воздухе- переделала ребёнок проснулся и вариабельность стала- 8,4. Результаты ктг и первого и второго раза прилагаю. Все ли нормально с ктг? Или нужно дообследование сделать?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По второй пленке все абсолютно нормально у Вас. Хороший базальный ритм, децелераций нет. Скорее всего на фоне голода была такая картина
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошее КТГ, переживать не стоит.
Все показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По 2й ленте всё отлично: физиологический тип ктг. И амплитуда, и вариабельность, и базальный ритм- всё в норме.
Первая лента, действительно, похожа на сон ребёнка. Поэтому накануне следующей записи возьмите сладенького с собой и перед записью съешьте.
Никакого дообследования не нужно. Контроль ктг при следующем посещении врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ктг гипоксии нет. Децелераций нет, акселерации имеются. Чсс в норме.
Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший ктг, все все в норме. Перед ктг нужно всегла хорошо поесть
Здравствуйте! КТГ последнее - хорошее.
Из дополнений, учитывая тромбофилию - повторите узи и допплер в 34 недели, а потом в 36/37, чтобы исключить синдром замедления роста плода и нарушения кровотоков, поскольку при тромбофилии они встречаются чаще. КТГ 1 раз в неделю.
Хорошей вам беременности и мягких родов!
Здравствуйте, у вас физиологический тип ктг,всё хорошо, не переживайте