Консультация кардиолога /

Что на экг — вопрос №910754

Подобное ощущаю раза два три в неделю, в этот раз получилось поймать на Apple Watch , это опасно вообще или нет ?экг норма, узи от февраля этого года норма , бывает что чувствую три или четыре удара

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки экстрасистолии
Нужно провести суточное мониторирование для выявления нарушения ритма и для определения количество экстрасистол
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, клинический анализ крови, ферритин, железо
Какие цифры ад и пульса?
Клиент
Хайшат, две подряд правильно?

Терапевт, Кардиолог
Типы экстрасистол разные, нужно по суточному монитору смотреть для точного определения
При наличии вредных привычек и наличиях тревожных состояниях могут появляться
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По этой экг предсердные экстрасистолы.
Не опасны и в большинстве случаев лечить их не нужно.
Для уточнения их количества в сутки рекомендую пройти холтеровский мониторинг экг.
Клиент
Алексей, холтер делал , 12 предсердных и 2 желудочковых , года два назад удалось поймать групповой триплет тоже предсердных , на этой 2 подряд предсердных правильно ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да.
По холтеру количество экстрасистол минимальное.
Лечить их не нужно ни одиночные ни групповые.
Клиент
Алексей,то что удары иногда болючие и сильные это нормально? Это не всегда в основном почти не чувствую
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Просто вы чрезмерно эмоционально воспринимаете экстрасистолию. К тревожности и мнительности как я понимаю склонны?
Клиент
Алексей, крайне мнителен ну и конечно тревожен
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вот с этим вам и нужно работать, тогда и экстрасистолия не будет так субъективно ощущаться.
Рекомендую обратиться к психотерапевту, лечить нужно первопричину а не следствие. Кардиолог вам не нужен.
Клиент
Алексей, я на них бы вообще внимания бы не обращал если бы не переживал что они могут запустить параксизмальную тахикардию или такое не возможно ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Экстрасистолы не переходят в другие нарушения ритма сердца, ваши страхи не обоснованы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Зафиксированы экстрасистолы. Они не опасны, встречаются у всех здоровых людей.
Для уточнения их количества необходимо выполнить суточный монитор ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Денис. Это наджелудочковые экстрасистолы. В настоящее время не считается целесообразным лечение экстрасистолии, если она не ощущается субъективно. Обычно экстрасистолы ощущаются пациентом как толчки с провалом или замиранием сердца. В Вашем количестве они не опасны, вариант нормы. Не переживайте.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте это экстрасистолы, они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин